В Мурманске будут судить двух подростков за кражу денег

24 декабря 2019 в 12:11, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении двоих несовершеннолетних жителей города Мурманска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в сентябре 2019 года молодые люди, 2003 года рождения, получили в распоряжение банковскую карту своей знакомой под предлогом снятия денежных средств, которые на счет данной карты должен был перевести друг одного из подростков.

Находясь в помещении одного из банков города Мурманска злоумышленники обнаружили на одном из счетов, привязанных к банковской карте, денежные средства в сумме 45 000 рублей.

Посредством использования банкомата несовершеннолетние обналичили денежные и распорядились ими по своему усмотрению. Часть денежных средств им была потрачена на покупку автомобиля марки «ВАЗ-2109». Автомобиль впоследствии подростками был брошен.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в совершении преступления признали, возместили причиненный ущерб в полном объеме.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter