В апатитском СИЗО открылась новогодняя выставка

24 декабря 2019 в 09:20, Апатиты
С конца декабря в Культурно-выставочном уголке следственного изолятора №2 начала работу тематическая выставка «История новогодних игрушек», посвященная Новому году и Рождеству. Данную экспозицию могут посетить не только сотрудники учреждения, но и осужденные, отбывающие наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию.

На выставке представлены очень интересные экспонаты: стеклянные елочные игрушки, железная дорога «времен перестройки». Самым ярким экспонатом является фигура Деда Мороза 1954 года, выполненная в технике папье-маше. Время уже оставило на фигурке свой след, поэтому осужденные проявили желание выполнить реставрационные работы Деду Морозу.

Создание столь интересной экспозиции стало возможным благодаря сотрудникам учреждения, которые откликнулись на просьбу воспитательного отдела предоставить редкие новогодние игрушки и старинные открытки.

В СИЗО-2 - это уже вторая выставка, посвященная Новому году. С каждым годом экспонаты становятся более интересными и разнообразными.

В рамках работы данной выставки, в период новогодних праздничных дней, запланированы тематические занятия с осужденными, а также мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров. Работа выставки продлится до конца января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter