В Мурманске в региональном УФСИН наградили журналистов

24 декабря 2019 в 07:52, Мурманск
В УФСИН России по Мурманской области состоялось награждение журналистов областных средств массовой информации, занявших призовые места в региональном этапе конкурса на лучшее освещение деятельности уголовно-исполнительной системы Мурманской области «На страже порядка».

Этот конкурс проводит региональный УФСИН уже тринадцатый год. Более 50 журналистов за эти годы стали его победителями и лауреатами, многие из них - многократно.

Вручая награды, врио начальника УФСИН России по Мурманской области Алексей Князькин отметил, что сегодня дипломы вручаются девяти журналистам, кто объективно и интересно стремился освещать различные события и мероприятия, происходящие в пенитенциарном ведомстве в 2018 году.

Алексей Николаевич поблагодарил победителей за творчество, желание правдиво рассказать о нелёгких буднях сотрудников уголовно-исполнительной системы, за пристальное внимание к достижениям и неравнодушие к имеющимся проблемам, благодаря чему в обществе постепенно меняется мнение о деятельности учреждений, шаг за шагом формируется образ сотрудника уголовно-исполнительной системы, далекий от создаваемого в сериалах.

Перед тем как вручить награды победителям конкурса врио руководителя УФСИН передал собственному корреспонденту МИА «Россия сегодня» в Мурманской области Анастасии Ищенко долгожданный Диплом ФСИН России и приз за победу во Всероссийском смотре-конкурсе в номинации «Журналист меняет профессию». Затем Алексей Князькин в торжественной обстановке наградил победителей регионального конкурса.

По мнению конкурсной комиссии, победителями 13-го конкурса «На страже порядка» стали:

В номинации «Лучшая публикация в газете»

-специальный корреспондент филиала «Редакция Российской газеты»
в Мурманске Евгения Волкова за статью: "Я почувствовала, что не одна".
В «Социальном центре — SOS Мурманск» помогают осужденным мамам.

В номинации «Лучший телесюжет»

- корреспондент редакции телеканала «ТВ21+» Янина Морозова за сюжет: «Компаньон, напарник и друг. Кинологический питомник УФСИН России по Мурманской области пополнился двумя четвероногими питомцами».

В номинации «Лучшая программа на радио»

- автор и ведущая радиокомпании «Большое радио» Елена Игонина за программу «Точка зрения» о социально-значимом проекте УФСИН «Я родитель! Перезагрузка».

В номинации «Лучший информационный материал интернет-издания

-ведущий корреспондент интернет-издательства «СеверПост» Анна Щепеткова за интернет-материал «Колония-поселение и её население». В рамках проекта «Журналист меняет профессию» журналист «СеверПост» стала на один день социальным работником Оленегорской колонии-поселения.

В номинации «Сохранить человека»

журналист газеты «Мурманский Вестник» Нина Антонян за серию материалов о социальной и психологической работе с осуждёнными: «Была бы шляпа, сняла бы ее!», «Это люди, а не звери», «Перезагрузка для родителей».

В номинации «За творческий подход» в освещении деятельности УИС региона

журналист газеты «Комсомольская правда-Мурманск» Елена Молодцова за статью о непростой работе инспекторов уголовно-исполнительной инспекции «На страже условно осужденных».

В номинации «Журналист меняет профессию»

обозреватель газеты «Вечерний Мурманск» Екатерина Богданова за статью «Стражи в порядке» о специфике работы бойцов спецназа УФСИН. В рамках проекта «Журналист меняет профессию» журналист на день стала стажёром-сотрудником ОСН «Айсберг».

В номинации «За преданность теме»

корреспондент Агентства социальной информации Павел Кондратьев за серию материалов о социальном проекте УФСИН и частного учреждения «Социальный центр — SOS Мурманск», направленного на поддержку женщин с отсрочкой наказания до достижения их детьми возраста 14 лет.

В номинации «Есть такая профессия»- лучший материал о сотрудниках УИС

собственный корреспондент газеты «Мурманский Вестник» Татьяна Попович за статью: «Погоны на девичьих плечах». О выпускнице ведомственного ВУЗа ФСИН – сотруднице КП-24.

Поздравляем победителей, желаем признания, профессионального долголетия и выражаем надежду на дальнейшее сотрудничество!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter