Мурманчанин сядет на скамью подсудимых за проникновение в квартиру бывшей супруги и ее избиение

24 декабря 2019 в 06:51, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1978 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновении в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).

По данным следствия, в утреннее время 7 ноября 2019 года мужчина прибыл к месту жительства своей бывшей супруги в районе Росляково города Мурманска. После того, как женщина открыла входную дверь, злоумышленник начал ссору на почве ревности.

Понимая, что женщина добровольно не впустит его в помещение квартиры, мужчина нанес ей два удара в область груди, после чего толкнул в дверной проем.

Своими противоправными действиями он существенно нарушил конституционные права и охраняемые законом интересы потерпевшего, предусмотренные статьей 25 Конституции РФ, гласящей: «Жилище неприкосновенно.

Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения», причинив ему тем самым моральный вред.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter