В Мончегорске ветеранов водоканала наградили Почетным знаком «Русское Заполярье»

23 декабря 2019 в 15:44, Мончегорск
Почетным знаком «Русское Заполярье» наградили ветеранов Мончегорскводоканала

В преддверии Нового года пенсионеров АО «Мончегорскводоканал» наградили Почетным знаком «Русское Заполярье», созданным в честь 125-летия экспедиции Сергея Витте на Кольскую землю.

Напомним, памятный знак «Русское Заполярье» вручают тем, кто внес значительный вклад в развитие Мурманской области. Ветераны АО «МВК» много лет трудились, чтобы вода из крана наших горожан текла чистая, без примесей, осадка и запаха.

Жители города воспринимают это как обыденность, но для специалистов водоканала – это ежедневный и, порой, тяжелый труд. 53 пенсионера акционерного общества отметили таким Почетным знаком и для награждения в торжественной обстановке пригласили их в родные стены предприятия.

Список на награждение был подан еще в августе этого года, но вручили заслуженный знак от имени Губернатора Андрея Чибиса, а тогда еще врио, лишь под Новый год. Генеральный директор АО «МВК» Андрей Рудаков не смог лично поздравить своих бывших коллег, но передал им послание через своего заместителя Дмитрия Кудряшова:

- Я очень рад, что нам удалось собрать вас здесь. В этот день я благодарю вас за труд и за неравнодушие к своей работе. Вы отдали часть своей жизни нашему предприятию, именно благодаря вам оно работает бесперебойно и по сей день.

В своем послании Андрей Рудаков пожелал ветеранам тепла, душевного равновесия, жизненного оптимизма и долгих лет жизни.

Как отметил Андрей Рудаков, двери водоканала всегда открыты для бывших, но весьма уважаемых сотрудников. Мончегорскводоканалу несомненно повезло иметь такой сплоченный и дружный коллектив, поэтому после награждения на долгую память о встрече было сделано общее фото.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter