В Полярных Зорях приезжий безработный избил и обокрал пенсионера

23 декабря 2019 в 15:40, Полярные Зори
В отдел полиции города Полярные Зори обратилась местная жительница с заявлением о разбойном нападении на её пожилого отца.

Полицейские, опросили заявительницу и выяснили, что она пришла навестить отца и обнаружила его избитым. Женщина вызвала скорую помощь и полицию.

Приехавшие медики зафиксировали у мужчины различные переломы. 74-летнего пострадавшего госпитализировали. Телесные повреждения, полученные потерпевшим, врачи расценили, как повлекшие вред здоровью средней тяжести.

Полицейские, опросив потерпевшего, выяснили, что в вечернее время к нему в квартиру позвонил неизвестный. Как только пенсионер открыл дверь, злоумышленник резко нанес несколько ударов хозяину в лицо.

В результате полученных телесных повреждений мужчина упал на пол, после чего нападавший похитил из квартиры телевизор и микроволновую печь. Сразу после этого с места совершения преступления злоумышленник скрылся.

По полученным приметам в ходе специальных мероприятий оперативники задержали подозреваемого. Им оказался житель Республики Карелия, 1998 года рождения. Мужчина сознался в содеянном, и рассказал, что он нигде не работает, нуждается в деньгах.

Похищенное имущество он планировал продать, а вырученные средства потратить на личные нужды. Реализовать задуманное подозреваемый не успел, так как был задержан полицейскими.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». За содеянное его может ожидать максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет.

По факту получения потерпевшим травм назначена экспертиза. по результатам которой будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter