Бюджет Мончегорска остается дефицитным

23 декабря 2019 в 10:49, Мончегорск
В прошлый четверг на очередном заседании Совета Депутатов народные избранники утвердили городской бюджет на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

На заседание Совета был вынесен вопрос об утверждении бюджета города. Начальник «Управления финансов администрации города Мончегорска» Татьяна Разборова вместе с председателем контрольно-счетного органа Еленой Лоськовой доложили депутатам о бюджете города и его основных направлениях.

Татьяна Юрьевна рассказала, что городской бюджет остается дефицитным, но в этом году удалось снизить убыточность до 5%. На протяжении многих лет бюджет Мончегорска является социально ориентированным, так как большую долю расходов занимают образование, культура и спорт.

Кроме этого, в городском бюджете запланированы дополнительные расходы, которые будут направлены на благоустройство Мончегорска, в том числе капитальный ремонт дорог и проездов.

В принятом бюджете также заложена сумма на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений с 1 октября 2020 года.

Депутаты Совета депутатов VI созыва утвердили данный бюджет единогласно. С презентацией по проекту принятого бюджета можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления в разделе «Бюджет для граждан».

На повестке заседания также стоял вопрос о внесении изменений в решение Совета депутатов города Мончегорска «О разработке стратегии социально-экономического развития муниципального образования города Мончегорска на период до 2025 года» и о внесении изменений в решение Совета депутатов города Мончегорска «Об установлении на территории муниципального образования город Мончегорск с подведомственной территорией налога на имущество физических лиц». Оба вопроса депутаты рассмотрели, и данные изменения были приняты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter