Пароль      Забыл пароль?

В Североморске прошла велогонка «Североморск cross-city»

17 Сентября 2010, 08:46     Североморск
В Североморске прошла велогонка  «Североморск cross-city»

Два часа на стадионе пронеслись на одном дыхании. Сначала стартовали мальчики 11-12 лет и гонщицы. Один круг быстрее всех преодолел североморец Максим Корюхин, его результат 9 минут 23 секунды. 3а второе место боролись два Александра: Саша Руденко на 1 секунду опередил Сашу Субаша и стал серебряным призёром. Среди гонщиц победила Елена Полякова. Анна Липина уступила Лене всего 6 секунд и стала второй среди девушек. Пятиклассница Лолита Лобова из Мурманска с результатом 11 минут 49 секунд заняла третье место. Наталья Невзорова из Мончегорска завоевала титул победительницы в категории «Женщины. Элита».
Во втором заезде стартовали юноши 13-14 и 15-16 лет. За лидерство в этом заезде боролись представители велоклубов «Пилигримы» (Североморск) и «Вираж» (Апатиты). Три круга проверили на прочность и гонщиков, и их «алюминиевых коней». Фавориты гонки Сергей Артёмов из Североморска и Артём Симонов из Апатитов попеременно лидировали, постоянно увеличивая отрыв от преследователей. Опытный Евгений Смирнов, третий год участвующий в «Североморск cross-city», уверенно шёл на третьей позиции. К сожалению, поломка переднего переключателя за километр до финиша лишила Артёма шансов на победу. Финишную черту он пересёк через 19 секунд после Евгения Смирнова. Сергей Артёмов преодолел заключительный круг с рекордным результатом 6 минут 33 секунды и стал абсолютным победителем среди юношей. В возрастной категории 13-14 лет Алексей Асанович и Виталий Романик из Апатитов заняли первое и второе места соответственно. Дебютант Сергей Анкундинов с результатом 23 минуты 23 секунды стал бронзовым призёром в этой категории. Почти все 20 участников второго заезда проявили волю к победе и справились с дистанцией.
Затем на старт вышли юниоры и мужчины. Им предстояло преодолеть 5 и 6 кругов соответственно по усложнённому варианту трассы. Спортсмены из Кандалакши, Апатитов, Мончегорска, Колы, Мурманска и Североморска показали высокие спортивные результаты и остались очень довольны трассой и организацией гонки. Среди юниоров победил мурманчанин Иван Селиванов. Павел Анкинфиев из Североморска стал вторым, улучшив свой прошлогодний результат. Вячеслав Сидоров из ПЛ-19 занял третье место.
Абсолютным победителем велогонки «Североморск cross-city» стал Александр Дерунов, преодолевший 6 кругов за 33 минуты 5 секунд. Владимир Яковлев, опытный гонщик из Кандалакши, стал вторым. Третье место в упорной борьбе занял Сергей Головко из Апатитов. Среди ветеранов лучшим стал Андрей Лобачков из Мурманска. Второе место занял его земляк Сергей Чередников.
Все победители и призёры были награждены кубками, медалями, ценными призами и специальными дипломами от Отдела по делам молодёжи и спонсоров.

Организаторы и участники гонки выражают сердечную благодарность молочному заводу г. Североморска, ООО «Медведь», Североморскому колбасному цеху, магазину «Спорт и отдых», Центру медтехники, Михаилу Юрьевичу Славину, Североморскому хлебозаводу, Отделу физподготовки Северного флота и Отделу по делам молодёжи администрации ЗАТО Североморск за помощь в подготовке и проведении третьей традиционной велогонки «Североморск cross-city».

Спорт в Мурманске и области велоспорт Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления

Автор: К. Василенко    © Рио-СевероморскВерсия для печати