Ковдор отметил Гиперборейский Новый год

23 декабря 2019 в 08:30, Ковдор
Гиперборейский Новый год отметили в Ковдоре! Вот уже второй год подряд ковдорчане и гости города вместе празднуют этот уникальный праздник, аналога которому нет во всем мире.

Перед тем, как окунутся в сказочный мир Новогодней Гипербореи со сцены на Уютной площади к горожанам и гостям Ковдора с поздравлениями обратились представители областного правительства и руководители минерально-химической компании «ЕвроХим».

Игорь НЕЧАЕВ, генеральный директор МХК «ЕвроХим»: «Я хочу вас всех поздравить с наступающим Новым годом, гиперборейским Новым годом. Со всеми праздниками, которые ждут нас впереди, и которые начинаются здесь, в Ковдоре.

Все, что сегодня мы задумываем, и то, что мы сегодня планируем – все должно сбыться в следующем году. Самое главное загадывать самые амбициозные желания. Я хочу, чтобы у вас у всех было благополучие в жизни, было крепкое здоровье, Я хочу, чтобы город процветал, рос, расширялся и всем нам было здесь уютно. Я желаю вам в наступающем новом году всяческих успехов, здоровья вашим близким, родным. Поздравляю вас с наступающем Новым годом! Ура!»

После так называемой официальной части на Уютной площади Ковдора началось настоящее волшебство. По началу злые силы попытались сорвать праздник, но после того, как добрый шаман вызвал могущественного и мудрого змея Куввта, все стало на свои места и традиционно добро победило зло. В благодарность символ Гиперборее получил от горожан подарки и сам одарил ковдорчан и гостей города своими дарами.

Помимо яркого и красочного выступления работники городского Дворца культуры приготовили немало других развлечений. Например, все желающие могли посетить Гиперборейский монетный двор.

Татьяна ПАСТУХОВА, художественный руководитель городского Дворца культуры: «Это эксклюзивный монетный двор, на котором печататься наши монеты. Изображение, которых вы можете здесь увидеть. Каждый желающий может сам себе сделать счастливую монету, которая в течение года будет приносить удачу. Также у нас на празднике есть и загадочные юрты чунгуны, в которых можно загадать желание, и надеяться, и верить, что оно исполнится. И также задать любой вопрос духу Гипербореи».

Погода во время празднования Гиперборейского Нового года не подвела. Может именно поэтому в этом году это уникальное мероприятие посетило намного больше горожан, чем в прошлом 2018-м. Праздник удался и всем понравился – это мягко сказано. Люди в восторге.

Понравился единственный во всем мире Гиперборейский Новый год и нашим гостям из Казахстана, а также российских городов, где работают предприятия и заводы компании «ЕвроХим». А это Мурманск, Невинномысск, Туапсе и Котельниково.

Евгения ПАНОВА, руководитель PR ООО «ЕвроХим - ВолгаКалий»: «Я вот первый раз на таком мероприятии. Самые теплые, самые зажигательные ощущения, потому что мне тепло от ваших улыбок, мне тепло от этой обстановки. Я очень рада, что меня пригласили сюда и я очень рада побывать в такой замечательной компании, вот спасибо вам огромное.
Вам спасибо, что приехали. Но у вас тоже есть уникальные проект, расскажите о нем нашим жителям.

Да, конечно. Мы в Котельниково реализуем новый проект по бренду территории, он называется «Земля Героев». Этот проект тоже уникальный, потому что именно в Котельниково родились такие знаменитые герои, такие как Степан Разин, Емельян Пугачев. Известный казак Земленухин.

Об этих героях мало кто помнит, мало кто знает. И наша задача – мы хотим популяризовать наш бренд территории, наш город прекрасный, чтобы так, как и в ваш город приезжали к нам туристы, чтобы мы развивали наше прекрасное место и все мы могли приезжать друг другу в гости».

Можно смело заявить, что минерально-химическая компания «ЕвроХим» одна из немногих в России, кто на территории городов своего присутствия разрабатывает и успешно реализует уникальные проекты, направленные на развитие моно-городов. «Ковдор – столица Гипербореи» и «Земля Героев» Котельниково – это только начало.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter