23-летнего жителя Умбы отправили в колонию за сбыт гашиша

23 декабря 2019 в 08:10, Умба
В ходе судебного заседания установлено, что оперативникам группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» стало известно о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотических средств.

В момент очередной сделки оперативниками наркоторговец был задержан. Находившийся при нем сверток из фольги, в котором обнаружен рубленный фрагмент вещества растительного происхождения, правоохранителями был изъят и направлен на исследование.

Экспертами установлено, что 23-летний житель поселка Умба сбыл кандалакшанину наркотическое вещество растительного происхождения гашиш, общей массой около грамма.

По факту сбыта наркотических веществ следователем было возбуждено уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу.

На стадии предварительного следствия установлено, что обвиняемый является наркопотребителем, нигде не работает. Молодой человек недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за вымогательство и кражи.

В результате собранной достаточной доказательной базы уголовное дело с обвинительным заключением правоохранителями было направлено в суд.

Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения северянину обвинительного приговора.

Суд признал обвиняемого виновным в совершении преступления по части 1 статьи 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические или психотропные вещества).

В качестве наказания молодому человеку назначено 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter