Работники Кировского филиала «Апатит» почитают святых в храмах на рудниках и даже в Италии

23 декабря 2019 в 07:54, Кировск
За минувшую неделю с 15 по 22 декабря прошло два события в православном мире:

- 17 декабря Святая Православная Церковь почтила память святой великомученицы Варвары. Святая Варвара - уникальная святая, единственная святая, которой Церковь усвоила на иконе держать Святой Потир, которого по канонам Церкви не может касаться никто из мирян, только священник. Торжества так-же прошли в Храме Святой Великомученицы Варвары на площадке Кировского рудника.

- 19 декабря 2019 года первый престольный праздник отметил самый отдаленный производственный храм Хибиногорского благочиния, в честь угодника Божия Николая Чудотворца на Восточном руднике.
Имя великого угодника Божия, святителя и чудотворца Николая, скорого помощника и молитвенника за всех, притекающих к нему, прославилось во всех концах земли, во многих странах и народах. С древних времен множество соборов, монастырей и церквей разбросаны по всей Руси с названием Святителя Николая.

С 17 по 19 декабря состоялась традиционная паломническая поездка к мощам Святителя Николая Чудотворца в г. Бари (Италия), организованная компанией "ФОСАГРО". В ней приняли участие работники всех производственных площадок АО "Апатит".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter