В рамках операции «Быт» в Мурманской области проверено около 1.5 тысяч неблагополучных семей

23 декабря 2019 в 07:13, Мурманская область
Сотрудниками полиции раскрыто 23 преступления профилактической направленности. К административной ответственности привлечены 545 граждан, в их числе за грубые нарушения общественного порядка и нарушения антиалкогольного законодательства.

В целях усиления профилактической работы в жилом секторе, в том числе по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых из бытовых побуждений, выявления, предупреждения и раскрытия преступлений и административных правонарушений в период со 2 по 6 декабря текущего года в Мурманской области проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Быт».

За указанный период сотрудниками полиции проверено по месту жительства около 1,5 тысяч лиц, состоящих на профилактическом учете территориальных органов внутренних дел, в том числе более 200 человек, допускающих правонарушения в сфере быта.

Также к мерам административной ответственности привлечены гражданине, состоящие на профилактических учетах в ОВД, в том числе за грубые нарушения общественного порядка.

С учетом выявленных нарушений в территориальные подразделения уголовно-исполнительных инспекций направлено 20 материалов, для замены условной меры наказания на реальное лишение свободы.

В суды области направлено 13 материалов на установление административного надзора.
Сотрудниками полиции выявлено и поставлено на различные учеты 50 человек, 8 из неблагополучных семей, имеющих на воспитании несовершеннолетних детей, а 33 - допускающих правонарушения в сфере быта.

Полицейскими раскрыто 23 преступления профилактической направленности. К административной ответственности привлечено 545 граждан, в их числе за грубые нарушения общественного порядка и нарушения антиалкогольного законодательства.

Кроме того, сотрудниками полиции с гражданами проведены беседы о мерах профилактики телефонных мошенничеств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter