Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Росстат вычислил, что женщины в Мурманской области работают меньше всех в России

22 Декабря 2019, 11:05     Мурманск и область
Росстат вычислил, что женщины в Мурманской области работают меньше всех в России

Росстат представил любопытное исследование, которое уже вызвало обсуждение. Служба статистики посчитала, сколько работают женщины в разных регионах. Если судить по официальным данным, оказалось, что северянки не так уж трудолюбивы.

Женщины на Крайнем Севере из-за соответствующих поблажек в законодательстве работают 28,7 часов в неделю. И это самый маленький результат по всей стране.

- Безусловным лидером, согласно данным Росстата, в рейтинге регионов, где женщины работают больше всего, стала Калининградская область. Там дамы трудятся 38,2 часов в неделю. Не намного меньше трудятся представительницы Еврейской автономной и Воронежской областей – 37,9 часов в неделю, - сообщает News.ru.

Жительницы Мурманской области обсуждают в социальный сетях, что такие данные видят только на бумаге. На деле же они работают часто и больше 8 часов в день.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1606 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 16 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

j.deshinayandex.ruj.deshina@yandex.ru
Они там ударились в своем Росстате что ли? Каждая женщина в нашей стране вкалывает как ломовая лошадь даже если,она бюджетник,то после работы вторая смена дома.В случае моей дочери,то она работает в сетевом магазине 240 часов в месяц и дом тоже никто не отменял!Им бы там так поработать,да ещё в условиях крайнего севера,да за сущие копейки.
22 Дек 2019 в 11:47 #676956
✯✯✯184206✯☭✯✯✯184206✯☭
Росстат пишет, что у них тоже есть семьи дети, которые кушать хотят и поэтому им, хоть, что то, но надо писать...
Если Росстат, напишут правду, разгонят и они как мы на Крайнем Севере останутся безработными.
Нет производства, нет предприятий, нет рабочих мест, а наши Северные женщины "карячаться" где только можно, как только можно и насколько хватает сил и "моральной совести" (даже возможно... и так...).
Я, бы по своей наивности в Росстат и поверил бы, если ... бы... простаивали заводы, фабрики и т.д. Однако вижу как приличного гражданина гг. Апатиты, Кировск, опытного горного мастера увольняют, только потому, что он местный. А на его место ставят граждан из наших бывших советских республик. (гacтapбaйтep). Только не надо фантазировать/ Я считаю - мы все бывшие жители СССР, и не мы виновны в распаде! Но горожан увольняют и увольняют с горным образование, тех кто учился именно по этой специальности, именно для этой местности. именно, что бы жить и работать у себя дома.

P.S.
Please, policy is inappropriate here.
22 Дек 2019 в 13:02 #676961
jonskiyjonskiy
✯✯✯184206✯☭
Мы виноваты в бездействии.
22 Дек 2019 в 13:46 #676965
скрежтскрежт
Баба должна работать. Праздность - мать всех пороков.
22 Дек 2019 в 15:09 #676974
ЦарапычЦарапыч
jonskiy
Все, кто голосовал за легального представителя едросов, либо за скрывающего это, но всем понятного, что врет, поделом. Местных будут продолжать шельмовать в СМИ, как лентяев, профанов и рвачей за длинным, якобы не заработанным ими рублем, на форумах будут действовать персоны, которые отрабатывая свои "сребрянники" будут троллить местных за негодование и неприятие ими того свинского и барского отношения приезжих к отсутствию у северян раболепия. Назначенный губернатор будет в своем откровенном словоблудии и пространных длительных монологах уводить от конкретного и прямого разговорах о фундаментальных первопричинах невозможности в нынешнее время связывать свою карьеру, жизнь и судьбу с мурманским Заполярьем, как раз таки по причине заискивания, пресмыкания, и абсолютной трусости действующей Власти перед зажравшимся и ненасытным олигархатом. Что касается наших заполярных женщин, то думаю, что данный проведенный опрос был скорее всего плохо подготовлен и проведен, скорее всего тенденциозен и провокационен, и выводы, хотя в числовых значениях и может быть верными, однако из-за положенных по условиям жизни и труда в районах Крайнего Севера обстоятельствах (более длительные отпуска, больше времени отсутствия по состоянию здоровья самих мам, и по уходу за детьми), которые этими статсублюдками, ставятся как будто бы в вину нашим женщинами, да и нам тоже!
22 Дек 2019 в 15:37 #676977
NOMMNOMM
"Росстату" надо вечернюю передачу на 1-м канале вести: "Сказочки для взрослых" Смайлик
22 Дек 2019 в 17:49 #676979
andru5632andru5632
Одно не пойму - как можно работать 28,7 часов в неделю при 36 часовой рабочей неделе??? Нам опять подсовывают "среднюю температуру по больнице"?
"Женщины на Крайнем Севере из-за соответствующих поблажек в законодательстве работают 28,7 часов в неделю. И это самый маленький результат по всей стране." - господин РОСТАТ, намекни мне на эти поблажки, что бы моя жена по 36 часов в неделю не в@бывала??
22 Дек 2019 в 18:04 #676980
khorst2019khorst2019
За такую публикацию этот едросовский росстат надо просто ликвидировать. Ни слова правды-их девиз. Сидят там жирные шельмы и несут всякую чушь.
22 Дек 2019 в 18:08 #676981
vyctoriusvyctorius
Цитата:
оказалось, что северянки не так уж трудолюбивы.

О как!
Исследование: "Средняя фактическая продолжительность трудовой недели россиянок в возрасте 15 лет и старше"
Старше насколько? Среди кого проводились исследования? Среди офисного планктона или т.н. бюджетников?
Я вот, к примеру вообще не работаю официально ни часа в неделю. Зато вообще работаю, бывает, и по 12 часов в сутки.
Росстат уже пора относить к министерству пропаганды вместе с телевидением.
22 Дек 2019 в 19:35 #676984
Лето5Лето5
врачи , учителя, женщины на вредных производствах - их у нас очень много, поэтому средний на ставку мал. а то что работают на ставку и две, никем не учитывается.может так?
22 Дек 2019 в 19:38 #676985
активистактивист
А что удивляет? У педагога ставка 18 часов в месяц, у продавца -40 часов, у бухгалтера - 36, средняя занятость может так и выйдет - не более 30 часов.
22 Дек 2019 в 20:41 #676991
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Не надо путать : в законе одно,а фактически другое...многие женщины работают боьше 8 часов и на тяжёлых работах..
а будешь на закон ссылаться -уволят.
22 Дек 2019 в 21:19 #676997
Лето5Лето5
Алла Морозова писал(а):
Не надо путать : в законе одно,а фактически другое...многие женщины работают боьше 8 часов и на тяжёлых работах..
а будешь на закон ссылаться -уволят.

какие тяжёлые работы вы имеете в виду? шпалоуладчик? каменщик?
22 Дек 2019 в 23:09 #677002
- ArchangeL -- ArchangeL -
У нас на предприятии женщины работают больше чем нужно...получается гавностат - пиз...!
23 Дек 2019 в 00:48 #677006
активистактивист
Как Росстат собирает сведения? Приходят интервьюеры, задают вопросы.
Как отвечают на вопросы респонденты? Приукрашивают, привирают - сказочники.

Сама в 10 году во время переписи ходила по квартирам. Район 6 школы. В переписных листах был вопрос о владении языком. Люди даже своему ребенку 3-класснику! отмечали владение английским языком. Крутые!
23 Дек 2019 в 13:29 #677042
NOMMNOMM
[quote="vyctorius"]
Цитата:

Росстат уже пора относить к министерству пропаганды вместе с телевидением.

Ну какое такое министерство?.. Возрождение передачи "В гостях у сказки" Смайлик
23 Дек 2019 в 22:52 #677114