Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Москву из Мурманской области отправилось официальное письмо с рекомендацией пересмотреть схему выплаты полярок

22 Декабря 2019, 10:56     Мурманск и область
В Москву из Мурманской области отправилось официальное письмо с рекомендацией пересмотреть схему выплаты полярок

Мурманский облсовпроф направил в Москву письмо, адресованное заместителю председателя Правительства РФ Татьяне Голиковой, министру труда и социальной защиты РФ Максиму Топилину, первому заместителю председателя Правительства РФ - министру финансов РФ Антону Силуанову и министру экономического развития РФ Максиму Орешкину.

В нем федеральный центр просят пересмотреть схему выплаты полярок и вернуться к той, что существовала до 2005 года. Тогда родившимся на Крайнем Севере и прожившим здесь не менее пяти лет полярки выплачивались с первого дня работы в полном объеме. Сейчас их надо зарабатывать по частям.

- Возвращение выплаты молодым специалистам полярных надбавок с первого дня работы станет существенным элементом такового стимулирования, - сообщает Александр Первухин, глава Мурманского облсовпрофа. - В противном случае, Север может быть утрачен для российской экономики, а освоение Арктической зоны так и останется красивым лозунгом.


© Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 8506 Это интересно Мне нравится 1 Комментировать Отзывы 11 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

ЦарапычЦарапыч
Не написано самого главного, чтобы в федеральном центре провели расследование и нашли зачинщиков этой дискриминации, дали авторам этого непотребства сутки на самоликвидацию, в противном случае замочить в сортире и опубликовать личные данные негодяев. Тем, кто подвергся дискриминации за счет личных накоплений и средств от реализации имущества злодеев выплатить выпавшие выплаты северных надбавок за все предыдущие годы.
22 Дек 2019 в 11:43 #676955
мурзамурза
самое главное,что бы полярками стимулировали увеличенную з\п,а не подгоняли до средней по стране. а так выходит,что при з\а в 25 тыщ ,если убрать полярки,то вышло бы 12.5,что практически является минималкой.
22 Дек 2019 в 14:43 #676972
ЗверьеЗверье
Ничего пересматривать не будут.....Скажут,нецелесообразно.....
22 Дек 2019 в 15:35 #676976
ясперсясперс
Я еще в СССР дважды терял полярки, хотя местный. Их надо было зарабатывать всем, независимо от места рождения. А та система, к которой предлагают вернуться работала недолго.
22 Дек 2019 в 17:26 #676978
vyctoriusvyctorius
Никто ничего пересматривать не будет и не собирались. Вы бы ещё Путину письмо написали))) Показуха и демагогия. Вот когда облсовпроф начнёт на улицы народ выводить, вот тогда будет толк. А пока эти письма - только инфоповод для забалтывания проблем.
22 Дек 2019 в 19:26 #676983
oooooooooooooooo
Полярки нужны бюджетникам, работал в шараге, что нашим, что гастрам платили официально 15-16 кос и конверты одинаковые и ни кто про полярки не вспоминал, все были довольны
22 Дек 2019 в 19:52 #676988
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Я родилась в сентябре 1953 году и никуда не уезжала и в 1970 году оформилась уборщицей на работу в Рыбный порт .
зарабатывала полярки 5 лет...до 80%
Это кому и когда сразу платили и в какие годы?
Избранным чиновникам -бюджетникам ?
и сейчас если и решать положительно,то для избранных.
22 Дек 2019 в 20:00 #676989
Nataly5681Nataly5681
Алла Морозова
С1992 года всем родившимся и выросшим на Севере, при устройстве на работу давали сразу все. По себе знаю-устроился в сентябре 91 2 полярки по старому заработал, а потом дали сразу все.
22 Дек 2019 в 21:19 #676996
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Nataly5681
Враньё....я зарабатывала 5 лет свои полярки..год работала уборщицей ,потом закончила курсы бухгалтеров и работала в расчётной части Рыбного порта в отделе ,где начисляли зарплату всем работника порта.Никому не платили всё сразу.
а вы где работали и кем?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Профсоюзы !
Вопрос :с 1 января 2020года индексация пенсии ..процент один для всей России..
а северянам почему одинакоао со всей Россией?
может быть районный коэффициент начислите?
Боритесь ,профсоюзы!
ответ знаю заранее ...коэффициент и полярка у вас в зарплате ,с которой вам пенсию начислили...
это справедливо при нынешнем положении дел и цен в Мурманске?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Профсоюзы,вы своё обращение в Москву с мурманчанами согласовали?
Что то я не видела опросов в СМИ .
22 Дек 2019 в 21:29 #676998
yurascheyurasche
Меньше можно, больше нет... Как бы вообще без полярок и коэффициента не остались...
23 Дек 2019 в 00:53 #677007
petrovich 33petrovich 33
В новости сказано ...... письмо отправили Голиковой?????? Этим все и сказано. Че не Обаме то сразу. Ей эти записьки до одного места. До этого она по моему медиками "заведовала", напомнить чем кончилось.
23 Дек 2019 в 06:20 #677012