Глава региона посетил «Большой Вудъявр» в Кировске

22 декабря 2019 в 08:10, Кировск
Трассы горнолыжного курорта «Большой Вудъявр» расположены на южном и северном склонах горы Айкуайвенчорр и являются жемчужиной Кировского туристического кластера, притягивая множество любителей и мастеров горнолыжного спорта со всех концов нашей страны и из-за рубежа.

Сегодня потенциал курорта оценил губернатор Андрей Чибис, посетивший северный склон Айкуайвенчорра. Глава региона ознакомился с инфраструктурой и рекреационными возможностями туристического кластера.

За последние четыре года количество трасс «Большого Вудъявра» возросло с 7 до 25, из них 16 – оборудованы искусственным освещением, протяженность трасс увеличилась с 10 до 30 км. Курорт предлагает маршруты различной сложности и протяженности, подходящие как новичкам в горных лыжах и сноуборде, так и профессионалам.

Трассы горнолыжного курорта сертифицированы FIS и используются для проведения соревнований всероссийского и международного уровня, начинаются на высоте более 1000 метров. Общий перепад высот до 700 метров.

Горнолыжный комплекс оснащен современными гондольно-кресельным, кресельным, бугельными, а также крытым современным ленточным подъемником. Этот подъемник – часть «Детского городка Bigwood». Родители на время катания могут оставить ребенка в детской комнате под присмотром квалифицированного воспитателя. Эта услуга оказывается бесплатно.

Сервисные центры с современными системами проката инвентаря и возможностью его хранения обеспечивают максимальный комфорт для гостей. Служба инструкторов насчитывает около 20 человек с высокой степенью подготовки и большим опытом.

В кафе с обзорными верандами у южного и северного подножия горы Айкуайвенчорр можно перекусить или просто отдохнуть за чашкой кофе. Все склоны курорта объединены в единую зону катания и разнообразны по сложности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter