Первая «Точка кипения» за Полярным кругом откроется в Полярных Зорях

21 декабря 2019 в 21:28, Полярные Зори
22 декабря состоится открытие первой «Точки кипения» за Полярным кругом. Пространство, которое объединит работу лидеров городских инициатив, появится в городе Полярные Зори и станет единственным центром подобного формата на Кольском полуострове.

Старт работе коворкиногового пространства даст руководитель программ развития сети, департамент развития «Точек кипения» АНО «Платформа НТИ»Любовь Кириенко. Центр в Полярных Зорях станет 88-м, открытым в городах России.

«Точка кипения – Полярные Зори» будет развивать несколько направлений. Здесь каждый желающий сможет получить необходимые компетенции, консультации и методическое сопровождение в проектной деятельности», – отметил глава города Полярные Зори Максим Пухов.

В «Точке кипения» будут проводиться встречи и заседания по вопросам малого и среднего предпринимательства, деятельности некоммерческих организаций. Ожидается, что центр станет не только проектным офисом по созданию комфортной городской среды и развитию светового дизайна, но и образовательной площадкой, где в формате диалога со студентами Полярнозоринского энергетического колледжа и молодыми специалистами Кольской АЭС будут работать профессионалы в сфере энергетики.

Откроется «Точка кипения» пленарной сессией, модератором в которой выступит руководитель Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ) Татьяна Журавлева.

Пространство «Точка кипения» откроется в здании Полярнозоринского энергетического колледжа по адресу ул. Курчатова, 24.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter