Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Апатитах случилась драка между подростками и полицейскими

21 Декабря 2019, 16:26     Апатиты
В Апатитах случилась драка между подростками и полицейскими

Веселая пятничная дискотека в Апатитах закончилась вызовом полиции и дракой. Её зачинщикам грозят крупные неприятности.

- 20 декабря в полицию поступили сообщения о шумном поведении группы подростков на площади около городского дворца культуры. Для выяснения обстоятельств на место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. На замечания правоохранителей молодые люди не реагировали и начали оказывать активное сопротивление, в результате чего двоим сотрудникам были причинены телесные повреждения. Руководством УМВД России по Мурманской области назначено проведение служебной проверки. Материалы по факту получения телесных повреждений сотрудниками полиции переданы в СУ СК России по Мурманской области принятия процессуального решения, - сообщили подробности в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Проверку также начали следователи.


Автор: Ника Меркулова   © Редакция www.hibiny.comВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 2760 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 45 

Новости по этой теме

   24 Дек 2019, 09:44
В Апатитах прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту избиения стражей порядка
9
   23 Дек 2019, 16:35
Родители подростков, которые в Апатитах напали на полицейских из-за банки пива, подали заявление в СКР
22
   21 Дек 2019, 21:13
В Апатитах следователи проводят проверку по факту избиения полицейских +видео
41
еще новости по теме

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

- ArchangeL -- ArchangeL -
Как ни крути и сколько бы не говорили...но это всё-таки поколение "долб....в".
21 Дек 2019 в 17:20 #676907
Настя82Настя82
Ха-ха, Апатиты в Яндексе только этим и смогли прославиться. Скоро только и останутся в городе гопота и медведи.
21 Дек 2019 в 18:22 #676909
MontblancMontblanc
- ArchangeL - писал(а):
Как ни крути и сколько бы не говорили...но это всё-таки поколение "долб....в".
Так ещё древние греки говорили. Поколение тех. кто сейчас у власти - не лучше(
21 Дек 2019 в 18:49 #676910
ОлексейОлексей
Montblanc
Древние греки говорили,что ты д...л б...
21 Дек 2019 в 20:59 #676917
gashishgashish
Это новогодние подарки для родителей))) что полицейские в Апатитах, что ФСБ на Лубянке провалили нештатную ситуацию!
21 Дек 2019 в 21:35 #676921
Romario198Romario198
Сразу видно маленькое ссыкливое г...но. Как развязать драку с парой человек (полицейских), так мы первые. А после прибытия подкрепления - сразу в кусты. Безответственность. Вот итог пропаганды против правоохранительных органов в СМИ. И так сейчас считает каждое чучело, мол, я могу, в СМИ ж говорят, что полиция не имеет права, а тем более я - несовершеннолетний, и мне ничего не будет. Пусть это будет уроком для обычных граждан. Данная ситуация является повтором недавних событий, и является, по факту, вопиющим фактом предыдущей безнаказанности. К сожалению, в нашей стране только страх перед правоохранительными органами является залогом лучшей охраны общественного порядка.
21 Дек 2019 в 22:34 #676926
- ArchangeL -- ArchangeL -
[bMontblanc
Те кто сейчас у власти они никак не "дол....."....а наоборот "хитровые.....". Вот и разница....
21 Дек 2019 в 23:55 #676931
jonskiyjonskiy
Всё нормально. Никакого неповиновения не увидел. Всё отлично сделано.
22 Дек 2019 в 01:45 #676936
NOMMNOMM
По, моему, уже писал об этом, не помню...
Маленький факт из прошлого.

Берлин, середина 1930-х годов.
Едет по городу трамвай, в первую и последнюю дверь заходят контролёры, проверяют билеты. Находят трёх безбилетников, выводят из трамвая, и, на глазах у пассажиров стоящего трамвая... расстреливают. С формулировкой: "они разрушают экономику нации". Безбилетников в Берлине не осталось...
Смайлик
P.S. Может быть, пора уже кое - что вспомнить, из истории? Чтобы в конце концов не заполучить то, что было в 1930-е? (А потом и в 1940 - е.)... Смайлик
22 Дек 2019 в 04:28 #676940
alla.kor2017yandex.rualla.kor2017@yandex.ru
Плохо организовано проведение дискотеки!!!
и наверняка не обошлось без алкоголя ..и ещё чего похуже...
что делать? Не отпускать на дискотеки?.....
что думают психологи и организаторы всего этого..
вот и поздравление от ...
22 Дек 2019 в 09:07 #676945
CHerIMCHerIM
Цитата:
Плохо организовано проведение дискотеки
А как будет хорошо ? Всех на такси по домам развести ? Не надо искать крайних, оправдывая малолетних дебилов.
22 Дек 2019 в 09:54 #676947
Glaz-777Glaz-777
Интересненько получается.. Пионеры бьют бравых полицейских.. Дожили..))) Возникает целый ряд невольных вопросов.. Что не так с современной полицией, если их могут мутузить подростки.? Разучились профессионально работать или вообще никогда не умели?))) А если на месте пионеров оказались бы дядьки или вооруженные преступники, то как тогда с ними бы справлялись? Заплакали и убежали бы?)))) Так и поверишь в анекдот, что вместо табельного оружия у полицейских в кобурах огурец..))))
Кстати.. Вот раньше, гуляя по улицам, регулярно наблюдал милицейские патрули.. Причем не только на центральных улицах.. Сейчас никого и негде..))) Прячутся что ли.. От хулиганов.?)))) Али всех сократили и оптимизировали?))) Ну и бардак.. Видать умелая полиция осталась только в кино и сериалах..))))
p.s. Власть должна быть властью. С такой полицией власть показывает свою беспомощность в наведении и поддержании порядка. Детей в колонию, полицейских, которых побили, - на увольнение. Одних - для ума и в назидание оставшимся на свободе, вторых - как дискредитирующих органы государственной власти.
22 Дек 2019 в 12:07 #676958
✯✯✯184206✯☭✯✯✯184206✯☭
Анализ статистики показывает — американская полиция предпочитает не задерживать подозреваемых в совершении преступлений, а сразу вести огонь на поражение. Это говорит о том, что правоохранительные органы США не справляются с основной возложенной на них миссией — «оберегать и защищать» граждан от преступников. Они лишь увеличивают уровень насилия в обществе.
НЕ НАДО прибегать к подстрекательству.
Полицейские г. Апатиты ведут себя правильно согласно уставу и не превышают свои полномочия и дай им Бог и дальше набраться сил и воли, поддерживать порядок в городе, такими же методами...!!! Всячески избегая насилия!!!
22 Дек 2019 в 13:23 #676962
Glaz-777Glaz-777
✯✯✯184206✯☭
Извините, но не могу с Вами согласиться в этом вопросе.. Уже проходили это.. Всячески избегая насилия.. "Они же дети".. А потом люди горят в Доме Профсоюзов..
Я не призываю сразу открывать огонь на поражение.. Ни в коем случае.. Но!!! Органы правопорядка - это органы правопорядка, а не добровольная дружина, состоящая непонятно из кого.. Они должны уметь разруливать подобные ситуации.. Их задача - обеспечить порядок в городе. Если надо, то и с применением табельного оружия.. А коли дело доходит до того, что их, простите, школьники бьют, то это совсем никуда не годится.. Сегодня школьники бьют полицию, а завтра нас с Вами, наших матерей, жен и дочерей.. Если полиция себя защитить не может, то как она защитит нас с Вами???
Как раз этот случай и показал, что никаких методов у них нет.. Или они ими категорически не владеют..
p.s. Я согласен, что работа у них не сахар.. Но им, собственно, за это и пенсия досрочная и льготы всякие.. А не за сбор пьяных по дворам.. А на практике вон оно как выходит.. Совсем наоборот..
22 Дек 2019 в 13:40 #676963
ясперсясперс
В Апатитах случилась драка между подростками и полицейскими

Интересное название новости. Теперь полицейские дерутся с подростками? Кто придумывает такие безграмотные заголовки?
22 Дек 2019 в 13:43 #676964
- ArchangeL -- ArchangeL -
NOMM
Очень страшный пример конечно. Людям ведь обязательно нужен кнут, люди сами никогда не додумаются до того, а что если полицейский именно при таком случае, выстрелил бы в голову одному из ушлёпков....что было бы тогда. Поэтому в дальнейшем, исходя из практики многих и даже не гадая - имеет место быть именно такому примеру. Неужели так должно быть... да так, потому что - больше никак. Ну неужели никак..никак! Поэтому и вывод делать не нужно, что когда-нибудь такое случится.
22 Дек 2019 в 13:52 #676966
мурзамурза
обычные вы.лядки. дать пи..лин конкретных им и их родителям.
22 Дек 2019 в 15:09 #676973
ПашокПашок
Тут в одной из статей сайта, как то писали, что хотят остановить отток молодёжи, то есть просто дать им северные полярки.
То есть основное:
"......мы предлагаем северянам "полярки" присваивать не по рабочему стажу, а по времени проживания на Севере, чтоб нашей молодежи не приходилось их зарабатывать", - написал Чибис.

То есть чёрным юмором, смысл слов Чибиса в том, что молодёжь может и не работать, а за избиение полицейских, подросткам будет начисляться бонус, ввиде полярки.

В данном случае, весьма разумно))).
22 Дек 2019 в 15:29 #676975
саввасавва
В Кировске уже такое было, 35 лет тому назад. И тоже началось в ДК. С ног толпой сбили милиционера, пинали его и пытались отобрать оружие.На другого мента с ножом кинулся подросток. И раскачивали милицейские уазики,пытаясь их перевернуть. И вот опять. Но уже слабее...
22 Дек 2019 в 18:11 #676982
out of politicsout of politics
Glaz-777 писал(а):
Интересненько получается.. А если на месте пионеров оказались бы дядьки или вооруженные преступники, то как тогда с ними бы справлялись?
"...вооруженные преступники, то как тогда с ними бы справлялись?..." Непременно бы справились и еще бы как хорошо справились бы и будут справляться.
А детей, пусть они даже полные подонки, молодцы полиция, не били, и только потому, что они дети - малолетки. Цель была, дебоширов задержать! Задержали, в дежурную часть доставили. И никто не скажет, что полиция г. Апатитов избивает детей...
А, дальше пусть решают судьбу ярых дебоширов, те органы которым по статусу положено... прокуратура!
Они то вывод сделают (надеюсь) разберутся кто и как относится к воспитанию детей, за что получают зарплату государственные должностные лица по правам ребенка в г. Апатиты и Мурманской области.
Есть уверенность, в том, что инициативный, Андрей Владимирович Чибис, проконтролирует данный случай, сделает выводы и укажет на имеющиеся недочеты Уполномоченному по правам ребенка в Мурманской области.
Не все так просто, у каждого есть свой участок ответственности. А в остальном все правы, надо с подростками усиленно работать, вплоть до... поправок в УК РФ.

P.S.
www.pravadetey.ru
23 Дек 2019 в 01:49 #677008
out of politicsout of politics
Moryachok iz Bergamo писал(а):
out of politics писал(а):
] И никто не скажет, что полиция

Смайлик
Я скажу:Отвратительная бестолочь !(плюс у каждого,незамедлительно в скором порядке нужно менять Смайлик
Я, бы на вашем месте не допускал оскорблений, а в прочим...
23 Дек 2019 в 02:24 #677010
Владимир Ш.Владимир Ш.
out of politics
В точку.
23 Дек 2019 в 09:30 #677020
MontblancMontblanc
Олексей писал(а):
Montblanc
Древние греки говорили,что ты д...л б...
Вот оно - живое тому подтверждение... (( От асинки не родятся опельсинки.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

- ArchangeL - писал(а):
[bMontblanc
Те кто сейчас у власти они никак не "дол....."....а наоборот "хитровые.....". Вот и разница....
Если только тактически, но не стратегически.
23 Дек 2019 в 11:35 #677032
adminadmin
Цитата:
Родители подростков, которые в Апатитах напали на полицейских из-за банки пива, подали заявление в СКР

https://www.hibiny.com/news/archive/206244/


Яблоня от яблони....
23 Дек 2019 в 16:38 #677065
КтоКнамПришелКтоКнамПришел
- ArchangeL -
а кто произвел это поколение ???? ПРАВИЛЬНО - предыдущее поколение этих же самих же чудо прекрасных **Дол**бусов-кину**ёбов**
23 Дек 2019 в 16:49 #677066
ВаleraВаlera
Кто это поколениние воспитал,можно до усера говорить.
23 Дек 2019 в 19:09 #677087
либеролиберо
мент мелковат пошел ПР по земле волочиться как хвост у павиана...
23 Дек 2019 в 20:41 #677101
vit1973vit1973
- ArchangeL -
Сам ты такой
23 Дек 2019 в 21:31 #677107
- ArchangeL -- ArchangeL -
vit1973
Ты родитель одного из ушлёпков?
23 Дек 2019 в 21:41 #677108
ОлексейОлексей
Таких родителей надо лишать родительских прав и изымать детей из семьи, в которой не могут дать нормального воспитания.
23 Дек 2019 в 22:08 #677109
верденверден
все просто к родятлам надо применить меры финансового воздействия, да и чему могут научить своих недоносков эти родятлы как школу прогуливать т ягуар в полдороте пить
23 Дек 2019 в 22:45 #677113
thor42thor42
А чего это сообщение появилось только после двух суток с гаком молчания?
23 Дек 2019 в 23:59 #677118
ПашокПашок
Чего то я не понимаю смысла этой фразы:
"Родители подростков, которые в Апатитах напали на полицейских из-за банки пива, подали заявление в СКР".

Родители подсерают сами себе, вот если бы полицейские напали из-за банки пива, а тут подростки напали на полицейских.
В чём логика?
Ведь есть закон, запрещающий распивать алкогольные напитки на улице в публичных местах.
Почему бы его не соблюдать!!!
Я взрослый дядя, и то, сколько не боюсь, а не решаюсь выпивать прилюдно из горла на улице, может я просто из поколения 70-х, мы приучены к совдеповской дисциплине и труду.

Но в тихоря, идя домой в полярную ночь домой с работы, всё равно, бугульму потягиваю)).

И с банки пива так закосеть, что с полицией воевать, позорище, просто слабаки, перед тёлками своими вые..нуться решили)).
Настоящий бы чел, купил бы коньячка с шоколадкой или винца с фруктами, да и привёл подругу к себе домой, а тут у ДК, геройствовать с банкой пива, которая как правило с демидролом)), то есть по мозгам даёт, а пользы нет.
В любом случае, если родители обратились в СКР, значит они работают, либо сами в полиции, либо в прокуратуре, либо в администрации города или подобной хрени.
Были бы папа или мама у них простыми работягами, то просто бы сказали, марш домой, а тут усераются, что-то доказывают.
24 Дек 2019 в 00:00 #677119
thor42thor42
Glaz-777 писал(а):
...Интересненько получается.. Пионеры...


Ну, разве это пионеры? Это бандерлоги.
На невольные вопросы:
С полицией всё так. Не так с законодательством. И как следствие - оптимизацией.
Во-первых: на 60 с половиной тысяч населения Апатитов приходится 1-2 наряда ППС. А вообще, по-моему один. Можете представить себе как ребята крутятся. Особенно когда вы подкармливаете своих тараканов алкоголем.
Во-вторых: у нас (по современному законодательству) дети остаются детьми до 18-и лет. Т.е., полисмен, если что, тронуть его (шестифутового телёнка) "не моги". Запрещено. С дядьками и преступниками чуть полегче. Хотя... Судя по тому как "сливки общества", сидящие в ИВС и местном СИЗО, пытаются вить верёвки из служивых тоже не всё гут.
А вы как хотели? Некоторые мне тут признавались, как приятно и возбуждающе смотреть на тёлок-полковниц из пресс-службы МВД. Но им ведь надо зарплату немалую платить за звания. А потом они ещё и пенсию потребуют (раннюю и тоже очень не маленькую), и будут кричать, что они своим модельным "туловищем" родину защищали.
А простой ППС-ник, ГАИшник или ОПЕР так и будут до старости, как совраски, гоняться за блатотой, гопниками и разгребать вместе со Скорой Помощью ваше же дерьмо (т.е., исполнять черновую работу).
Как думаете: не обидно ли ребятам? Я думаю обидно. Это вам не парфюмерию с пылесосами и жратвой продавать.
Эк у вас, родные мои, просто. Полицейских на увольнение. Вы на себя посмотрите. Как вы работаете. Наверняка за час работы десять раз уволить можно.
Ну давайте уволим. Закроем ГорОтдел и Скорую заодно. Куда метнётесь ежели чО? А?
А вот некоторых детских омбудсменов с некоторыми "юристами" на железную цепь посадить, да еще со строгим ошейником, чтобы шипы внутрь - это очень не помешало бы. И, как голос подаст, дёргать за цепь.
Слишком много прав развелось у детей. И никто не вспоминает об их обязанностях. Слишком, я считаю, многое им стало позволяться. И очень "слабенькие" у нас пошли бакалавры, магистры и специалитет в области юриспруденции. Слабенькие, в смысле, на карман.
В данной ситуации:
Надо бы, по большому счёту, "детишек" не увещевать душеспасительными беседами, а отправить на "кичу" годика на четыре, за нападение на наряд ППС (представителей власти при исполнении). Т.к., требования убрать пивас и не сквернословить вполне обоснованы.
Ходу в высшие учебные заведения им после данного инцидента никакого, а то эти гопники (потомки люмпенов), гляди чего, нас потом еще жизни учить станут. На фиг.
Тех, кто еще учится в школах - долой из них с "волчьим билетом", как при Советской Власти.
Если "уголовка" в отношении виновников не прокатывает, к ответу (на зону отправлять) родителей.
При такой перспективе у папаш и мамаш, которые сейчас ухмыляются, сразу котелок варить начнет в нужном направлении.
В 22:00 для детей комендантский час. Неповиновение - всё выше сказанное.
И очень вас всех попрошу, забудьте такие слова как: легавый, вертухай и т.д. Можно подумать вы зону топтали. Оставьте это рецидивистам. Без вас и так тошно.
И еще раз повторюсь (для особо одарённых): если на сутки-двое прикрыть две службы в городе, а еще и из СИЗО тварей выпустить, мало ВАМ ВСЕМ не покажется.
Башкой надо думать, а не шляпки на ней носить.

Добавлено спустя 39 минут 15 секунд:

- ArchangeL - писал(а):
NOMM
... выстрелил бы в голову одному из ушлёпков...


Ну!!! Уж вы сразу так... В голову.
Тут в том то и проблема. Газ на улице - не поможет. Может даже и хуже сделать. Стрелять? Даже если и по ногам... тоже потом хлопот не оберешься. С нашим-то законодательством.
Законы надо в корне менять. Вы понимаете? В корне.
У нас государство, я извиняюсь, раком стоит. И не Европа, и не Азия.
Надо начисто переписывать законодательство. Некоторым умникам от юриспруденции сесть и проанализировать всё уголовное и гражданское законодательство России за несколько предыдущих веков. Взять самое подходящее, и ни на кого не оглядываться. И прежде чем прописывать новое, постараться применить всё к себе. Поставить себя на чьё-то место.

Кстати, и почистить бы юридические органы очень не мешало бы.
И на юрфаках вывести из образовательного процесса такую ненужную хрень, как Римское Право и т.д.
Любая система только тогда безотказно работает, когда она лёгкая, простая и прочная. Как автомат Калашникова или Т-34.
Неужели это так тяжело уяснить? Вопрос не к вам лично, а риторический.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Пашок писал(а):
Тут в одной из статей сайта, как то писали, что хотят остановить отток молодёжи, то есть просто дать им северные полярки.
То есть основное:
"......мы предлагаем северянам "полярки" присваивать не по рабочему стажу, а по времени проживания на Севере, чтоб нашей молодежи не приходилось их зарабатывать", - написал Чибис.

То есть чёрным юмором, смысл слов Чибиса в том, что молодёжь может и не работать, а за избиение полицейских, подросткам будет начисляться бонус, ввиде полярки.

В данном случае, весьма разумно))).


Не флудите.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

Montblanc писал(а):
Олексей писал(а):
Montblanc
Древние греки говорили,что ты д...л б...
Вот оно - живое тому подтверждение... (( От асинки не родятся опельсинки.


Во-о, блин!!! От "А"синки не родятся "Опель"синки.
П...ц-ц!
24 Дек 2019 в 02:02 #677129
659772ЧитайтеГлазами#659772ЧитайтеГлазами
ясперс писал(а):
В Апатитах случилась драка между подростками и полицейскими

Интересное название новости. Теперь полицейские дерутся с подростками? Кто придумывает такие безграмотные заголовки?
Как кто??? Тот который еще нас и "дезой" здесь кормит... См. запись Юшмановой Н. оказывается все не так, как нам тут слили...
https://www.hibiny.com/forum/post677127.html#...77127
Пн Дек 23, 2019 18:06 #677078
24 Дек 2019 в 03:51 #677131
- ArchangeL -- ArchangeL -
thor42
Так я же утрирую про "выстрел в голову".....не дай бог. Полицейские всё правильно сделали, что не стали доставать оружие.....повторю - не дай бог. Вы совершенно правы - тут законы не работают. Я тоже писал, но в другой статье - сколько сейчас полицейских на одну смену....да нисколько, до оптимизировались. Это все экипажи и были....на эту толпу видимо...вот и результат. Как и писал в другой статье...раньше наряды уже выставлялись внутрь ДК при таких мероприятиях, все это помнят....так же стоял автопатруль на готове, чтобы грузить и сразу увозить зачинщиков....и так же поблизости наряды собирались страховали друг друга. А сейчас, что получилось...приехал один экипаж...потом последние полторы и всё...вся полиция у ДК....и на город никого и не осталось.
24 Дек 2019 в 08:48 #677138
TyunikovAGTyunikovAG
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...D0%B8
с количеством всё в порядке, осталось разобраться с качеством...
24 Дек 2019 в 10:35 #677143
lyda48lyda48
Ну уже этими психолога задушили, как что не так сразу к психологу, раньше наш психолог был РЕМЕНЬ, опять повторюсь в 90-е на дискотеке в ДК всегда дежурил наряд милиции и всё равно умудрялись и пить и драться, но на сраж порядка не бросались, т.к боялись комнату милиции, что сообщат родителям на работу, те же уже дома воспитают "психологом" и самое святое не отпустят гулять!!! Щас эти декоративные дети ОЧЕНЬ знают свои права, что даже на родителей могут нажаловаться
24 Дек 2019 в 10:38 #677144
Юрий Волков-29Юрий Волков-29
Олексей
Стопудово маленький,злой,некчёмный укрофашистик..(оные вообще работать не хотят,их какашек много на сайтах)
24 Дек 2019 в 10:53 #677147
TyunikovAGTyunikovAG
lyda48
Если вы или ваши родители не способны воспитать ребенка без ремня - проблема лично в вас и в ваших родителях.
Могу привести тысячи примеров подонков, которых в детстве "правильно" воспитывали, а также примеры культурных и воспитаных молодых людей, которых воспитывали не ремнем, а своим примером.
24 Дек 2019 в 11:04 #677149
ОлексейОлексей
Юрий Волков-29
Если ты свою личинку не можешь воспитать, пусть этим займутся другие люди, не ауешники, а профессионалы своего дела.
24 Дек 2019 в 13:38 #677152
ЗверьеЗверье
А собственно что произошло?....Мальчишки отдыхали,как они привыкли это делать...Другого отдыха государство им не нашло...Ему(государству) вообще фиалетово на подрастающее поколение.....Полиция,ни за что не сунулась бы к ним,если бы не звонок "доброжелателей"(им тоже проблемы не нужны)...А раз сунулись,должны были понимать,что за этим последует.....Все давно поделено...чинуши живут своей жизнью(чихая на народ)...народ,своей(в свою очередь чихая на их законы и реформы)...Так чего мы хотим?....С волками жить.........
24 Дек 2019 в 14:09 #677154
vit1973vit1973
Нет это не мои дети. но очень легко учить других. особенно когда у некоторых комментов нет своих. Поставьте себя на их место.
24 Дек 2019 в 21:32 #677182
- ArchangeL -- ArchangeL -
vit1973
Поставить себя на место кого? Пьяных "ушлёпков" которые состояли на учёте (интересно ещё за что) и находясь в состоянии алкогольного опьянения (тем более н/л), вели себя вызывающе.... после на них вызвали наряд....и потом которые набросились "толпой" на полицейских (которые получили травмы) и избили их? Или как? ....Не кажется, что тут слишком много отягчающих обстоятельств....Разъясните? Есть красная линия....тут они её перешли...вот и всё.

Прийти на работу к тем родителям, которые именно написали заяву, кинуть им в рожу пластиковый стаканчик, да ладно пластиковый стаканчик - сегодня стаканчик, а завтра стеклянная бутылка ...сбить с ног, разбить об бошку стеклянную бутылку, снять ремни и со всех сторон отхер... до посинения ...А потом сказать бате пусть идёт и катает на них заяву....Смешно?....

Ты уж извини vit1973 ...складывается такое ощущение, что ты какой-то заторможенный и живёшь в другом мире...и у тебя солома в голове.
24 Дек 2019 в 22:59 #677187
out of politicsout of politics
Пашок писал(а):
Тут в одной из статей сайта, как то писали, что хотят остановить отток молодёжи, то есть просто дать им северные полярки.
То есть основное:
"......мы предлагаем северянам "полярки" присваивать не по рабочему стажу, а по времени проживания на Севере, чтоб нашей молодежи не приходилось их зарабатывать", - написал Чибис.

То есть чёрным юмором, смысл слов Чибиса в том, что молодёжь может и не работать, а за избиение полицейских, подросткам будет начисляться бонус, ввиде полярки.

В данном случае, весьма разумно))).
Это немножко не так как Вы, уважаемый восприняли. Андре́й Влади́мирович Чи́бис имел в виду совершенно другое, в любом случае, не это: "... в том, что молодёжь может и не работать, а за избиение полицейских, подросткам будет начисляться бонус, ввиде полярки." Зря Вы так, видите, положительные стремления губернатора. Но это отдельная тема, для обсуждения... Поверьте, все не так....
04 Янв 2020 в 22:42 #677863