Работников закрываемого плавцеха в Никеле трудоустроят и переучат

21 декабря 2019 в 09:26, Никель
По поручению губернатора Андрея Чибиса заместитель главы региона Ольга Кузнецова провела рабочее совещание с представителями Кольской ГМК и кадровых служб крупнейших предприятий Мурманской области по вопросу трудоустройства высвобождающихся сотрудников закрывающегося в конце следующего года плавильного цеха в Никеле.

Часть работников компания Норникель трудоустроит на своих предприятиях, но компания рассматривает вопрос по трудоустройству сотрудников и на других предприятиях Мурманской области с учетом их предпочтений.

«Всего собрались представители 12 крупных предприятий, многие проявили заинтересованность в сотрудниках и специалистах плавцеха. Будет вестись индивидуальная работа с каждым. Кроме того, компания Норникель заявила о готовности за свой счет переучить работников с их согласия на требуемые на других предприятиях специальности», – подчеркнула Ольга Кузнецова.

Заместитель губернатора также отметила в качестве главной задачи, чтобы большинство высвобождающихся были трудоустроены в Мурманской области. Это будут предприятия горнодобывающей отрасли, энергетики, судоремонта.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter