В Мончегорске определены места продажи елок

21 декабря 2019 в 09:04, Мончегорск
В преддверии Нового года необходимо помнить, что такое новогоднее украшение, как ель, приобретенная незаконным образом, может стать поводом для применения определенных законом санкций.

Так, самовольное спиливание ёлки предусматривает ответственность, предусмотренную Законодательством РФ. Степень тяжести определяется степенью ущерба, причиненного лесному хозяйству, размера и породы дерева.

Для тех, кому всё-таки хотелось бы видеть у себя дома настоящую ёлочку, предусмотрены санкционированные места продажи новогодних деревьев.

По сведениям Мончегорского лесхоза и субъектов предпринимателей продажа живых елей в декабре текущего года будет осуществляться на территории, прилегающей к городскому рынку, по адресу: ул. Комсомольская, в районе д. 19.

На территории города Мончегорска розничная реализация елей, сосен и хвойных букетов также предусмотрена по следующим адресам:

- пр. Металлургов, район дома № 40,
- Ленинградская набережная, район дома №34а,
- ул. Кондрикова, район дома № 4,
- ул. Кондрикова, район дома № 4,
- ул. Строительная, район дома № 7,
- пр. Кирова, район дома № 11.

В рамках действующего законодательства предпринимателям, планирующим реализацию елей, сосен и хвойных букетов на территории города Мончегорска по указанным выше адресам (за исключением адреса: ул. Комсомольская, в районе д. 19), необходимо обратиться за оформлением свидетельства на временную торговлю елями, соснами и хвойными букетами в сектор потребительского рынка и услуг МКУ «УЭР города Мончегорска» по адресу: пр. Металлургов, д. 37, каб. 502, 503 в рабочее время (понедельник – пятница: с 9.00 до 17.00, перерыв на обед: с 13.00 до 14.00, выходные дни: суббота, воскресенье).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter