В Североморске сдали построенный в рамках нацпроекта детский сад

21 декабря 2019 в 08:31, Североморск
Вчера в ЗАТО г. Североморск состоялось открытие детского сада на 75 мест, построенного в рамках федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография». В церемонии открытия принял участие губернатор Андрей Чибис.

Глава региона поблагодарил строителей за хорошую работу и опережение сроков сдачи объекта.
«Получился очень хороший детский сад. Везде прошел – пытался придраться и искал недоделки. Пока не нашел. Мне все очень понравилось.

Здесь тепло, уютно, комфортно. Мы очень благодарны руководству страны за национальные проекты. Нам самим тяжело было бы вытянуть такие объекты. Благодаря нацпроекту появляются новые школы, детские садики, и это очень хорошо», – подчеркнул Андрей Чибис.

В новом детском саду на 75 мест, строительство которого обошлось почти в 146 миллионов рублей, предусмотрены помещения для группы детей до года на 15 мест, группы детей до двух лет на 20 мест и двух групп по 20 мест для детей от двух до трех лет. У каждой группы своя спальня, игровая комната, туалеты, буфетная.

При входе в каждую групповую ячейку предусмотрена колясочная. Кроме того, в здании размещаются зал для физкультурных и музыкальных занятий с кладовой физкультурного инвентаря, медицинский кабинет и пищеблок. Проведение лицензионных процедур должно завершиться в конце января, и в феврале в садик придут дети.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter