Театр Северного флота оказался без крыши над головой

16 сентября 2010 в 09:38, Мурманск
Артисты не могут открыть в Мурманске новый сезон в своем родном здании. Долгое время его помещения капитально не ремонтировались, в результате пожарная инспекция запретила администрации театра принимать в нем зрителей.

По словам заместителя директора театра Северного флота Александра Кондратьева, чтобы здание театра оснастить по всем правилам пожарной безопасности, необходимо около двух миллионов рублей. Таких денег у театра, конечно, нет.

Однако свою работу актеры не прекратят. Труппа пока остается в прежнем составе и ищет площадки для выступлений. Например, сейчас ведутся переговоры о том, чтобы один из дней в неделю актеры театра Северного флота выступали на сцене областного драматического театра.

— Мы по-прежнему будем играть спектакли, — говорит Александр Кондратьев. — Выступать будем в домах культуры, возможно, на школьных сценах. Сейчас составляется гастрольный график — будем активно ездить по области.

На ближайшее время расписание уже есть: 19 сентября актеры театра Северного флота приезжают со спектаклем в Апатиты, а 25-го числа — в Колу.

Пресс-секретарь командующего Северным флотом капитан 1-го ранга Вадим Серга сообщил, что про сложившуюся ситуацию знают не только на Северном флоте, но и в Министерстве обороны РФ. Вопросы капитального ремонта учреждений культуры Северного флота, к которым относятся не только драматический театр СФ, но и гарнизонные дома офицеров, поднимались в ходе рабочей поездки на Северный флот заместителя министра обороны РФ Григория Нагинского, состоявшейся в июле нынешнего года. Деньги на подготовку проектной документации по реконструкции этих учреждений культуры уже выделены. По планам их реконструкция должна начаться в следующем году.

http://vmnews.ru/city/2010/09/15/teatr-bez-kryishi
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter