По жалобам жителей станции Кола прошла проверка

20 декабря 2019 в 14:54, Кола
Сегодня с утра глава администрации Кольского района Александр Лихолат и глава Кольского района Андрей Малхасян проинспектировали уборку дворовых территорий на станции Кола.

Поводом послужили обращения жителей микрорайона, которые жаловались на кашу в некоторых дворах и неубранные с крыш сосульки.

Сегодняшняя проверка была внеплановой, ни управляющие организации, ни управление городского хозяйства о ней не знало, так что не имели времени подготовиться.

Факт непочищенных автоподъездов подтвердился. Движение автотранспорта по дороге к дому № 2 по улице Кривошеева затруднено из-за снежной каши. Администрация района вынесла ответственной организации предписание убрать снег в ближайшее время.

Оказалась утопающей в снегу и детская площадка, которую в конце лета смонтировали в этом же дворе. Требования у УГХ те же, в кратчайшие сроки устранить нарушение.

При этом Александр Лихолат отметил, что с октября этого года, когда районная администрация и стала исполнять полномочия по городу Кола, станции уделяется особое внимание.

Буквально за несколько месяцев администрации удалось наладить взаимодействие с ресурсниками, были взяты на контроль вопросы водоснабжения, водоотведения. За некачественное исполнение своих обязанностей Управляющие организации жестоко штрафуются.

Сегодняшняя инспекция тому лучшее подтверждение. Глобальных претензий к уборке микрорайона нет. Центральные дороги почищены, сосульки с крыш сбиты при помощи авто лестниц, мусорные площадки регулярно вывозятся.

Недавно подключили освещение и по улице Привокзальной. Это тоже инициатива районной администрации.

Со станции, как впрочем, и со всей Колы, вывезены все брошенные автопокрышки. Многие годы они захламляли город, так как единый регоператор АО «Управление отходами» их не принимал. Сегодня этот вопрос удалось решить во всем районе.

Уже днем специалисты районного жилищного контроля продолжили инспекцию Колы. Были детально обследованы дворы переулка Островского, проспекта Советского и улицы Миронова. Внимание уделили не только уборке придомовых территорий, тротуаров и наледи на крышах, но и расчистке лестниц.

По результатам осмотра у контролирующего органа имеется рад замечаний. В адрес обслуживающих организаций будут направлены требования об устранении нарушений.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter