В апатитском СИЗО провели экскурсию для родственников осужденных

20 декабря 2019 в 14:49, Апатиты
В преддверии новогодних праздников в следственном изоляторе № 2 города Апатиты состоялось мероприятие «День открытых дверей» для родственников осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения.

В этот раз СИЗО-2 посетили 20 граждан. По традиции для гостей изолятора была организована ознакомительная экскурсия, в ходе которой были осмотрены жилые помещения отряда, рабочие места и места отдыха.

Родственники посетили пищеблок, столовую, библиотеку, спальные помещения, тренажерный зал, молельную комнату. В конце экскурсии участники ознакомились с новой тематической выставкой в Культурно-выставочном уголке, посвященной истории Нового года и Рождества.

Во время «Дня открытых дверей» состоялась встреча родственников с руководством учреждения. Прозвучавшие вопросы касались порядка обращения с ходатайством, замены неотбытой части более мягким видом наказания, критериев предоставления отпусков за пределами учреждения, а также поведения осужденных.

В завершение мероприятия прошёл небольшой импровизированный концерт. Осуждённые, и даже их родственники читали новогодние стихи. Для гостей СИЗО была показана небольшая театральная постановка. Дед Мороз подарил участникам сладкие подарки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter