В выходные в Мурманске снова ловят пьяных водителей

20 декабря 2019 в 14:04, Мурманск
Отдельная рота ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску проводит профилактические рейды по выявлению нетрезвых водителей в областном центре

С начала 2019 года на территории г. Мурманска наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в нетрезвом состоянии. На сегодняшний день в областном центре зарегистрировано 15 таких происшествий.

Выявлено более 600 водителей, управляющих транспортом с признаками опьянения. К уголовной ответственности, за повторное нарушение за вождение в нетрезвом состоянии, привлечено 49 граждан.

Госавтоинспекция напоминает водителям о недопустимости употребления алкоголя перед поездками на автомобиле и накануне, просит граждан не подвергать здоровье и жизни окружающих опасности, не позволять своим близким и родным садиться за руль в нетрезвом состоянии.

Управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. В случае повторного нарушения, согласно ч.1 ст. 264 УК РФ предусмотрено лишние свободы на срок до трех лет.

Обращаемся с просьбой о содействии в выявлении нарушителей, управляющих автомобилем в нетрезвом виде, и просим сообщать о фактах нетрезвого вождения транспорта по телефонам в дежурную часть 40-63-10, 127 или 02.
#Мурманск #полиция #полицейские #полицияМурманска #МВД51 #МВД #МВДРоссии #mvd #mvdrf #mvdrussia #police #russia #russian #Murmansk #MVD51
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter