Программа проекта «Точка кипения» в Полярных Зорях

20 декабря 2019 в 13:52, Полярные Зори
22 декабря в Полярных Зорях откроется уникальное пространство для активных жителей города - “Точка кипения” - Полярные Зори.

«Точка кипения» - один из федеральных проектов развития Национальной технологической инициативы (НТИ), реализуемых Агентством стратегических инициатив с 2013 года.

"Точка кипения - Полярные Зори» станет 88-ым пространством, открытым в городах России.
Каждый желающий здесь сможет: проводить встречи, образовательные мероприятия, получить необходимые компетенции, консультации и методическое сопровождение в проектной деятельности.

Это пространство создано для совместной работы людей и их сообществ: для технологических и социальных предпринимателей, ученых и инженеров, художников и дизайнеров, представителей общественных организаций, студентов, педагогов и школьников. Для людей, развивающих свои идеи и бизнес.

На сегодняшний день это единственный центр подобного формата на Кольском полуострове.

Чтобы посмотреть как “Точка кипения” начинает свою работу приходите 22 декабря к 10:30. Здесь в течение двух дней в «Точке кипения» будут проводиться лекции и семинары, мозговые штурмы и стратегические сессии.

Программа открытия:

22 декабря

10:30 – 11:00 - Торжественная церемония открытия.
11:00 – 11:50 - пленарная сессия "Не потерянные элементы: как сделать жизнь в моногороде насыщенной и яркой" (модератор: Татьяна ЖУРАВЛЕВА, руководитель Центра городских компетенций АСИ)
12:00 – 12:50 - Лекция «Эффективные городские команды», А. В. Полосин, начальник управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом»
13:00 – 13:50 – Сессия «Образовательные программы по стандартам Ворлдскиллс: для горожан от школьного до предпенсионного возрастов», Кирилл Сергеев, начальник проектно-аналитического отдела Академии Ворлдскиллс Россия
14:00 – 14:30 - кофе-брейк
14:30 – 16:00 - проектный семинар по световым решениям на второй части бульвара «Северное сияние» - Кобзев Андрей и Шеметова Анастасия (Проектное Бюро М4)

23 декабря

13:30-14:30 – Лекция «Тенденции и примеры городского освещения: мировой и отечественный опыт», Сергей Сизый, основатель международной студии светодизайна LiDS Lighting Design Studio
19:00-21:00 - Стратегическая сессия "Развитие "Точки кипения - Полярные зори"
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter