В Мончегорске задержан рецидивист, снявший номер с машины и оставивший записку со своим телефоном

20 декабря 2019 в 12:50, Мончегорск
В отдел полиции города Мончегорска поступило сообщение от 42-летнего местного жителя 1977 года рождения о том, что в ночное время с его автомобиля пропал государственный регистрационный знак.

На лобовом стекле своей машины потерпевший обнаружил записку с требованием выплатить денежное вознаграждение за возвращение номерного знака и с указанием мобильного телефона.

При проведении специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска изобличён и задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж житель Мончегорска, 1984 года рождения.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что украденный номер он выбросил, так как не дождался звонка от хозяина автомобиля.

В отношении северянина дознавателем возбуждено уголовное дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 325.1 УК РФ (неправомерное завладение государственным регистрационным знаком транспортного средства). Подозреваемому может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter