В Мурманске задержали уличного грабителя

20 декабря 2019 в 12:31, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску в дневное время суток поступило сообщение об ограблении от мужчины 1984 года рождения.

Полицейские, прибыв на место происшествия к дому по улице Лобова, опросили потерпевшего. Выяснилось, что злоумышленник является знакомым пострадавшему. Приятель неожиданно потребовал у мужчины передать ему всю имеющуюся наличность.

Получив отказ, злоумышленник, применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, похитил у потерпевшего 4 тысячи рублей, и скрылся.

Потерпевший предоставил полицейским сведения о нападавшем. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый 1983 года рождения был задержан сотрудниками органов внутренних дел.

Выяснилось, что злоумышленник уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и ограбление. Подозреваемый рассказал, что похищенные денежные средства сразу потратил на собственные нужды.

По факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter