Глава администрации Мурманска обследовал дворы по улице Папанина

20 декабря 2019 в 07:56, Мурманск
Вчера в рамках объезда глава администрации города Мурманска Евгений Никора посетил несколько дворов по улице Папанина. Все дома относятся к старому жилищному фонду и имеют ряд проблем, которые необходимо решать в срочном порядке.

На Папанина, 9 осложнен заезд к мусорному контейнеру. Согласно нормам он расположен в единственно возможном месте, на крутом спуске к автомобильной дороге.

Разумным решением будет перенести контейнер к соседнему дому. Евгений Никора обсудил такую возможность с жилищниками и предложил заручиться поддержкой жителей для решения этой проблемы.

Соседний дом (ул. Папанина, 7) сталкивается с постоянным подтоплением придомовой территории. Перед управляющей организацией поставлена задача направить поток воды в ливневку, а для определения причин выхода воды возможно придется заниматься земляными изысканиями.

Также планируется привести в порядок ближайший к зоне подтопления подъезд, а учитывая, что дом 1937 года постройки, будет рассмотрен вопрос о корректировке графика капитального ремонта с возможностью включения в него этого объекта.

– По итогам объезда хочу отметить, что управляющая компания «Ваш Дом» и организация «Комфорт» проезды чистят, стараются поддерживать порядок на территории, но, как мы видим, это не решает весь комплекс проблем, с которыми ко мне обращались мурманчане. План наметили, будем исправлять ситуацию, – отметил глава администрации города Мурманска Евгений Никора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter