Апатитский алиментщик проведет пять месяцев в колонии

20 декабря 2019 в 08:39, Апатиты
Апатитский городской суд вынес приговор в виде лишения свободы 47-летнему жителю г. Апатиты, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершение неоднократно).

Установлено, что в период с 15 октября 2018 года по 30 июля 2019 года мужчина, не страдая заболеваниями, которые препятствовали бы ему трудоустроиться, не работал, действенных мер к трудоустройству не предпринимал, на учете в Центре занятости населения не состоял, при этом, выплаты по алиментам не производил, чем причинил своему несовершеннолетнему ребенку ущерб на сумму 112 785 рублей 75 копеек.

При этом, мужчина ранее неоднократно привлекался к ответственности (в том числе и уголовной) за совершение аналогичных деяний.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчину к 5 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Подсудимый взят под стражу в зале суда.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter