В Полярных Зорях пройдет Международный конгресс в области светового дизайна

20 декабря 2019 в 06:49, Полярные Зори
21 и 22 декабря в городе Полярные Зори (Мурманская область) пройдет первый Международный конгресс в области светового дизайна. Посетить образовательные лекции от ведущих профессионалов в области сможет любой желающий.

Эксперты поднимут темы городского освещения и социального неравенства, светодизайна для северных территорий, гармонию ночных урбанистических образов и другие.

Так Аннукка Ларсен, специалист в области планирования городского освещения из Финляндии, прочитает лекцию «Гармоничное городское освещение – путь к устойчивому облику ночного города». Она расскажет, что при планировании образа учитываются различные источники – рекламные щиты, освещение фасадов зданий, освещение дорог, улиц и зон отдыха.

Обладателем премии DARK, участник ассоциации IALD Йохан Моритц из Швеции расскажет о ежедневной работе дизайнера городского освещения.

По его словам, освещение играет важную роль в жизни города, оно делает его облик более понятным и интересным для жителей и должно показывать, объяснять и подчёркивать городской пейзаж, а не решать и прикрывать его проблемы.

Итальянский светодизайнер Элеттра Бордонаро поднимет тему городского освещения и социального неравенства.⠀

Организаторами приятно решение сделать все лекции открытыми для посещения. Кроме того, образовательная программа конгресса будет демонстрироваться в интернет в формате стрим-трансляции.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter