В Североморске кассир и ее брат похищали из магазина продукты

19 декабря 2019 в 12:29, Североморск
В отдел полиции города Североморска с заявлением о хищении продуктов питания обратилась представитель одного из магазинов.

Заявительница рассказала, что в торговой точке, расположенной на улице Мурманское шоссе, совершена кража продовольственных товаров на общую сумму свыше 18 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские произвели осмотр, опросили работников организации, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении.

В ходе специальных мероприятий оперативниками уголовного розыска установлены и задержаны подозреваемые в совершении преступления. Ими оказались двое жителей флотской столицы. Ранее несудимые 40-летняя женщина и 38-летний мужчина, которые являются родственниками.

Сотрудниками полиции установлено, что мужчина, находясь в магазине, набирал необходимые ему продукты, после чего для их оплаты проходил к кассе, за которой работала его сестра.

Женщина, пробивая товары, на некоторых из них закрывала штрих-код рукой и проносила мимо сканера. В результате часть покупок не отражалась в кассовом чеке. В дальнейшем северянин оплачивал только часть товара, а остальное забирал под видом оплаченного товара.

Таким образом злоумышленники похитили продовольственные товары на общую сумму более 18 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное их может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter