Мурманский студент принял участие в концерте «Легендарные мелодии XX века»

19 декабря 2019 в 11:17, Мурманск
11 декабря в Государственном Кремлёвском дворце в Москве состоялся концерт «Легендарные мелодии XX века» – уникальная программа Сергея Жилина и его Оркестра «Фонограф-Симфо-Джаза», в которой обрели вторую жизнь хиты со всех уголков планеты.

С оркестром пели Полина Гагарина, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Интарс Бусулис, а также участники шоу «Голос».

В концерте сыграли и ученики Школы джаза «Таврида 5.0», совместно с которыми выступил студент Мурманского колледжа искусств Андрей Крупенько. В их исполнении прозвучало заводное попурри, включающее в себя «Mas Qe Nada», «Crazy in love» и «Uptown funk».

С 8 по 10 декабря на репетиционной базе студии «Фонограф» в Москве состоялось три сводные репетиции воспитанников школы джаза «Таврида 5.0». Они были насыщены позитивной энергией, творческой работой, обменом профессиональным опытом.

В репетициях концертной программы принимала участие и студентка Мурманского колледжа искусств Екатерина Пирогова.

Екатерина Пирогова и Андрей Крупенько обучаются в колледже по специальности «Музыкальное искусство эстрады», она играет на ударных, он – на гитаре. Оба прошли школу джаза Сергея Жилина на музыкальной смене форума «Таврида», Екатерина в 2018 году, Андрей – этим летом.

После успешного участия в форуме они поддерживают связи с организаторами и педагогами школы джаза.

Предложение выступить в Кремле Андрей получил наравне со всеми музыкантами смены этого года, ученики прошлых лет стали участниками репетиций.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter