Жителя Кировска будут судить за разбойное нападение на прохожего

19 декабря 2019 в 09:36, Кировск
Следственным отделом МО МВД России «Апатитский» окончено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя 1986 года рождения в разбое.

В июле текущего года в дежурную часть отдела полиции города Кировска поступило сообщение о том, что в районе дома по улице Олимпийская на мужчину совершено разбойное нападение. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение.

Приехавшими на место происшествия сотрудниками полиции установлены обстоятельства произошедшего, опрошены свидетели.

Выяснилось, что неустановленное лицо, будучи в состоянии алкогольного опьянения, желая продолжить употребление спиртных напитков, потребовало у малознакомого мужчины передать ему денежные средства. После получения отказа злоумышленник напал на местного жителя и избил его.

В результате полученных телесных повреждений мужчина упал на землю и перестал оказывать сопротивление, после чего нападавший похитил у потерпевшего денежные средства, мобильный телефон и ювелирное украшение. Сразу после этого с места совершения преступления обвиняемый скрылся.

Прохожие, увидев лежащего на земле мужчину, оказали ему первую помощь и вызвали скорую. Врачи квалифицировали полученные им телесные повреждения, как повлекшие легкий вред здоровью.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов подозреваемый в совершении преступления, ранее судимый 33-летний житель Кировска был установлен, задержан, а затем доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

Следствием собрана достаточная доказательная база, изобличающая подозреваемого в преступлении, предусмотренном ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter