В Полярных Зорях на новом бульваре прошло первое массовое мероприятие

19 декабря 2019 в 08:05, Полярные Зори
Совсем еще недавно участок улицы Партизан Заполярья представлял собой пустырь с заросшими травой тротуарами. Теперь этот район преобразился.

В рамках реализации проекта «Бульвар «Северное сияние», ставшего одним из победителей Всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений, здесь появилась современная комфортная зона отдыха для горожан всех возрастов.

Грант в размере 55 миллионов рублей был выделен Минстроем России. Софинансирование проекта было получено из областного бюджета (10,5 млн.рублей). 15,5 млн. рублей выделило градообразующее предприятие – Кольская атомная станция.

Помимо веревочного городка и детской площадки с кроличьими норами, здесь появились прогулочные и вело-дорожки. Изменился ландшафт – по задумке архитекторов были созданы сопки, летом их озеленили, а сейчас зимой они стали отличными горками для детворы.

Уникальными для города стали световые решения. В конце улицы работа по созданию масштабной инсталляции еще не закончена - возводят фундамент для установки 15-метрового северного сияния. К лету все работы будут завершены.

Вчера на бульваре состоялось первое массовое мероприятие. Праздник для детей собрал воспитанников всех детских садов города. Главным героем и ведущим развлекательной программы стал символ Арктики – белый медведь. Вместе с ним детвора лепила снеговиков, превращалась в снежинки и сосульки, зажигала сполохи северного сияния. Коллективы Дома культуры поселка Африканды подготовили танцевальное шоу и игровую программу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter