Студентка Мурманского колледжа искусств награждена высшей премией «Олимп»

18 декабря 2019 в 14:26, Мурманск
16 декабря одаренным детям и талантливой молодежи Мурманской области вручили именные стипендии губернатора по итогам 2018-2019 учебного года. Мероприятие состоялось в концертном зале Мурманской областной филармонии при участии главы региона Андрея Чибиса и министра культуры Евгения Гомана.

Высшей премией «Олимп» за успехи в области искусств удостоена Ксения Блинова, студентка Мурманского колледжа искусств по специальности «Теория музыки» (преподаватель Ольга Павлова). Ксения – призер многочисленных конкурсов по анализу музыкальных произведений, участник мероприятий от институционального до международного масштаба, выступала с докладами на Всероссийских конкурсах и конференциях Мурманска.

Именные стипендии получили 22 воспитанника детских школ искусств и детских музыкальных школ из Мурманска, Апатитов, Североморска, Никеля, Полярного, Мурмашей, Кировска, Полярных Зорь, а также две студентки Мурманского колледжа искусств.

Губернаторской стипендией в Мурманской области ежегодно поощряют школьников и студентов региона за серьёзные успехи в учебе, науке, спорте, искусстве, активную общественную работу. Ее лауреатами в этом году стали 100 человек. Высшей наградой является именная стипендия Губернатора Мурманской области «Олимп». В этом году ее получили пятеро учащихся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter