В Кировске задержали двух гаражных воров

18 декабря 2019 в 12:52, Кировск
Сотрудниками полиции на территории города Кировска была зарегистрирована серия хищений имущества из гаражных боксов. Общая сумма ущерба от действий злоумышленников составила свыше 700 тысяч рублей.

Так, в дежурную часть отдела полиции с заявлением о краже имущества из гаража обратился 57-летний местный житель.

По словам потерпевшего, он пришел в принадлежащий ему гараж, расположенный в районе улицы Хибиногорской, и увидел, что дверь не заперта. Осмотрев помещение, мужчина обнаружил, что неизвестный похитил у него рыболовные принадлежности и электроинструменты, причинив ущерб на общую сумму более 137 тысяч рублей.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что кража была совершена путем подбора ключа.

Также полицейскими были опрошены владельцы соседних гаражей, определен круг лиц, которые возможно, могли что-либо знать о ситуации, связанной с хищением. Внутри гаража полицейские изъяли следы предполагаемого похитителя.

Вскоре к полицейским за помощью обратился еще один местный житель 1972 года рождения. Заявитель сообщил, что из его гаража неизвестным похищены инструменты на сумму более 16 тысяч рублей. Также правоохранителями установлено, что злоумышленник проник в помещение путем спиливания навесного замка.

В целях установления лиц, причастных к кражам, сотрудниками полиции был реализован комплекс оперативно-разыскных мероприятий.

В результате правоохранителям удалось задержать двоих местных жителей 29 лет. Ранее жители Кировска в поле зрения полиции не попадали.

Задержанные признались в содеянном и пояснили полицейским, что совершили кражи имущества с целью дальнейшего сбыта. Часть похищенного они успели сдать, а денежные средства потратили по своему усмотрению.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанных еще к десяти эпизодам хищения чужого имущества из гаражных боксов.

По фактам следователем возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное двух северян ожидает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter