По мурманским лестницам в городе ни пройти ни проехать

16 сентября 2010 в 09:10, Мурманск
В Ленинском районе Мурманска созданы все условия, чтобы женщины с маленькими детьми сидели дома. Так как спуститься по лестницам без пандусов, например, в поликлинику, без посторонней помощи невозможно. На защиту женского пола встал мужчина.

Сергей Шапошников обратился в редакцию и провел экскурсию по району. У Сергея 13 сентября родился четвертый ребенок- долгожданный сын. Мужчина специально ушел в отпуск, чтобы помогать родившей супруге. Стоило взять коляску с двухгодовалой дочерью в руки – понял, что проехать по району - спуститься в поликлинику или к сберкассе женщине практически невозможно.

Лестница, построенная в 60-х годах прошлого века, давно не отвечает нуждам горожан. По огромным ступеням и взрослому человеку подняться нелегко, что уж говорить об инвалидах, стариках или женщинах с детьми. Другая сторона дороги также некомфортна для движения. Ребенок чуть не выпал на асфальт – хотя коляска находилась в сильных мужских руках.

Зимой, когда дорога покрывается льдом, а ступени – снегом, мамы идут прямо по проезжей части. Можно представить, какому риску подвергаются женщины: тормозной путь машин увеличивается, видимость во время полярной ночи стремится к нулю. Отец жалуется, что не знает, к кому обратиться со своими наблюдениями.

Не смогли найти крайних и журналисты "Арктик-ТВ". В управляющей компании отправляют к главе администрации, тот – в комитет по развитию городского хозяйства, чиновники в свою очередь шлют в пресс-службу, которая должна помочь связаться с этими же чиновниками. Круг замыкается. Лестница остается по-прежнему без пандусов
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter