О новом тарифе на мусор с 1 января в Мурманской области

18 декабря 2019 в 11:44, Мурманская область
Региональный Комитет по тарифному регулированию утвердил новый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Мурманской области. Соответствующий документ будет официально опубликован в самое ближайшее время.

С 1 января 2020 года предельный единый тариф составит 856 рублей 97 копеек за кубометр отходов, а с учетом утвержденных нормативов накопления ТКО плата для населения за услугу по обращению с ТКО составит 128 рублей 55 копеек с человека в месяц.

С января 2019 года жители региона оплачивали ежемесячно новую коммунальную услугу по обращению с ТКО за 133 рубля 56 копеек с человека. Затем из-за снижения на уровне Правительства РФ ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ТКО предельный единый тариф на услугу регоператора в Мурманской области был пересмотрен.

С 1 апреля 2019 года тариф составляет 866 рублей 95 копеек за кубометр отходов с НДС, при этом плата для населения – 130 рублей 04 копейки с человека в месяц.

Уменьшение платы в 2020 году удалось достигнуть благодаря снижению налоговой нагрузки. Отметим, что в Мурманской области тариф сбалансированный, что позволяет обеспечить достаточно высокую платежную дисциплину и устойчивую работу регионального оператора по организации вывоза и обработки ТКО.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter