Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

О новом тарифе на мусор с 1 января в Мурманской области

18 Декабря 2019, 11:44     Мурманск и область
О новом тарифе на мусор с 1 января в Мурманской области

Региональный Комитет по тарифному регулированию утвердил новый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Мурманской области. Соответствующий документ будет официально опубликован в самое ближайшее время.

С 1 января 2020 года предельный единый тариф составит 856 рублей 97 копеек за кубометр отходов, а с учетом утвержденных нормативов накопления ТКО плата для населения за услугу по обращению с ТКО составит 128 рублей 55 копеек с человека в месяц.

С января 2019 года жители региона оплачивали ежемесячно новую коммунальную услугу по обращению с ТКО за 133 рубля 56 копеек с человека. Затем из-за снижения на уровне Правительства РФ ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении ТКО предельный единый тариф на услугу регоператора в Мурманской области был пересмотрен.

С 1 апреля 2019 года тариф составляет 866 рублей 95 копеек за кубометр отходов с НДС, при этом плата для населения – 130 рублей 04 копейки с человека в месяц.

Уменьшение платы в 2020 году удалось достигнуть благодаря снижению налоговой нагрузки. Отметим, что в Мурманской области тариф сбалансированный, что позволяет обеспечить достаточно высокую платежную дисциплину и устойчивую работу регионального оператора по организации вывоза и обработки ТКО.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 4286 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 18 

Новости по этой теме

   18 Дек 2019, 07:00
В Мурманской области с января уменьшится плата за вывоз мусора
26

Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

d_disad_disa
ох, заживем! пойду кутну на полтора рубля
18 Дек 2019 в 07:54 #676673
Евгений19850329Евгений19850329
Не зря за Путина голосовали! Нет-нет, да и всё-таки выстрелил, чертяка!=) Осталось ещё пенсии поднять на 15 рублей 35 копеек, и акцизы на бензин снизить на 0,135 % и вообще всё будет шоколадно! Как тебе такое, загнивающая Европа? =)
18 Дек 2019 в 08:36 #676674
Байрамов Р КБайрамов Р К
жулики!
18 Дек 2019 в 08:49 #676676
СовременныйПутинСовременныйПутин
Поддержим Путина на восьмой срок президентства !
Форум
18 Дек 2019 в 09:04 #676677
ОлексейОлексей
Самое смешное, что если бы цену наоборот подняли, персонажи в комментариях визжали бы о том, как им невыносимо жить и что их снова обобрали) ох уж эти либеральные шизики))) им лишь бы повыть))
18 Дек 2019 в 09:34 #676679
Владимир Ш.Владимир Ш.
Олексей
Это натура человеческая. Как ни сделаешь, а все плохо.
18 Дек 2019 в 10:00 #676681
ЗдешнийЗдешний
Значит может хоть ЧТО-ТО дешеветь в этой стране! Смайлик
Форум
18 Дек 2019 в 10:59 #676688
.NORD.NORD
Ой! Как здорово.
18 Дек 2019 в 11:05 #676689
DreykDreyk
Было время и были подвалы, Было дело и цены снижали.
18 Дек 2019 в 11:55 #676694
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Dreyk писал(а):
Было время и были подвалы

21 век на дворе а они не знают что с мусором делать Смайлик


18 Дек 2019 в 12:35 #676698
Евгений19850329Евгений19850329
Олексей
Владимир Ш.
Цитата:
Самое смешное, что если бы цену наоборот подняли, персонажи в комментариях визжали бы о том, как им невыносимо жить и что их снова обобрали)

Цитата:
Это натура человеческая. Как ни сделаешь, а все плохо.

Самое смешное, что кремлеботы всегда видят кругом визжащих персонажей, которые пишут о том, как невыносимо жить!
А где это у нас такие тут персонажи? Все наоборот радуются и хвалят Путина! БОЖЕ, ЦАРЯ ХРАНИ! Смайлик
Как говорится: "На воре и шапка горит!" Смайлик
Отдохнуть бы вам, пацреотам, да кремлеботикам вместе с Путиным, наработались вы на двадцать лет вперед! Все цены снизили, пенсию подняли - всё коммунизм пора объявлять!
Хорошо всё, хорошо, успокойтесь. Все всем довольны, Путину благословит Бог, а загнивающая Европа нам всем завидует! Смайлик
18 Дек 2019 в 13:29 #676700
ЦарапычЦарапыч
Сегодня возле бачков на Дзержинского срач такой же, как и до мусорной "реформы" и введения дополнительного побора. Просто на деньги выжимаемый с нас пронырливые деляги сколачивают состояния, чтобы как только запахнет жареным, слинять за бугор, поближе к соскиродованным миллиардам. Народ ещё раз нагнули в позу прачки.
18 Дек 2019 в 13:52 #676703
NortykNortyk
Путин, Путин! Ры-вок...Ры-вок!!! Даёшь прорыв! Даёшь толчок!
Или прорыв толчка...

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

СовременныйПутин
Форум
18 Дек 2019 в 14:07 #676705
ОлексейОлексей
Евгений19850329
Давно Путин твоим Богом стал?) ты случайно не щеневмерлик?))
18 Дек 2019 в 15:24 #676708
ЗверьеЗверье
..Еще недавно на всех повесили очередной высосанный из пальца платеж...Рожи у всех повытягивались....А ничего,...проглотили....Теперь две копейки вернули,так радости полные штаны......
18 Дек 2019 в 16:08 #676712
Dm DolgorukiyDm Dolgorukiy
А газ по 142 рубля за куб, это нормально? Фашист, бандеровец в Киеве платит за куб газа 17 рублей. Змагар в Минске 13. Гейропа жиреет на халявном газе. Терминал СПГ-2 в Кольском заливе Новатек построил, а газ все равно только дорожает.
18 Дек 2019 в 16:39 #676717
ОлексейОлексей
Зверье
Почему ты говоришь за всех?) Вас так в либшизных методичках учат - за всех говорить?)
18 Дек 2019 в 16:40 #676718
ЗверьеЗверье
Олексей писал(а):

Почему ты говоришь за всех?) Вас так в либшизных методичках учат - за всех говорить?)
Не,ну олигархов и таких,как ты,я ввиду не имела........
18 Дек 2019 в 16:43 #676721
ОлексейОлексей
Зверье
При чем тут олигархи? А Путина почему не приплетаешь? Не порядок! За такую халтуру в комментах тебе платить не будут.
18 Дек 2019 в 17:14 #676725
ЗверьеЗверье
Олексей писал(а):

А Путина почему не приплетаешь? Не порядок!
Может ты меня еще учить возьмешься,что мне писать?..Не слишком ты себе там возомнил?...Спустись с небес....
18 Дек 2019 в 17:39 #676730
ЗдешнийЗдешний
А, понЯл! Они просто уменьшат затраты на транспортировку, т.е. за вывоз, т.е. не будут вывозить сразу и всё... Смайлик
18 Дек 2019 в 17:42 #676731
ОлексейОлексей
Зверье
Зачем мне вас учить,что вам писать? У вас же для этого методички есть)
18 Дек 2019 в 18:34 #676735
Евгений19850329Евгений19850329
Олексей
Цитата:
Почему ты говоришь за всех?) Вас так в либшизных методичках учат - за всех говорить?)

А вас, пацреотов, в песковских методичках учат пургу нести?
Так а у тебя другое мнение? Ты что ли не "проглотил"? Ты что ли не платишь за мусор,а? Вот это пацреот: топит за власть и за налоги, а сам эти налоги не платит! Али не радуешься тому, что тебе целый рубль вернули? Ты уже определись-то кто ты, что ты, и о чём пургу несешь.
19 Дек 2019 в 08:41 #676769
ОлексейОлексей
Евгений19850329
А вас не учили что в чужую беседу влезать по меньшей мере не красиво?)
И как у вас все мерзко нарисовано - проглотил, пацреот... Странные и мерзкие у вас фантазии. Но видимо таков уж ваш мирок, расположеный в вашей же черепушке.
За мусор плачу, как платил ещё до мусорной реформы (была такая графа - вывоз мусора, но видимо вы не платили и не знаете о её существовании). Ничего смертельного в этой оплате не вижу, наоборот, развитие считаю полезным, а то что деньги идут на развитие и строительство современного мусороперерабатывающего кластера - это факт. И это хорошо.
19 Дек 2019 в 10:48 #676780
ПoльkaПoльka
Воображаю, себе ту хореодраму, которая бы здесь разыгралась, будь новость о том, что на полтора рубля тариф повышают. В главной роли Евгений19850329 со своим фирменным боковым гранд жете.
20 Дек 2019 в 08:38 #676837
Евгений19850329Евгений19850329
Олексей
Цитата:
Евгений19850329
А вас не учили что в чужую беседу влезать по меньшей мере не красиво?)
И как у вас все мерзко нарисовано - проглотил, пацреот...

Фи... Какие мы воспитанные, как за жабры тебя взяли и с тобой начали общаться на твоем быдлячем языке, так ты сразу барышней стал из благородного института девиц.
А то, что ты тут всех называешь "либшизой" и требуешь принять таблетки - это нормальные фантазии? Платишь налоги - плати и не возникай тут, что все тут эдорасты, один ты пацреот. "Спасибо" не забудь Путину сказать ещё за реформу капремонта и за повышение пенс возраста!

Пoльka
Ваши опасения уж слишком оптимистичны, Полина. Боюсь, если и будут повышать, то не на полтора рубля, а намного больше, раз так в 10-50. Тут уж мне не стыдно будет и боковое жете сделать, и переднее, и заднее. А вы, вместе с Соловьевым и Киселевым, будете песни петь, как же теперь семимильными шагами мусорная реформа поскачет, с такими-то деньжищами.
Сейчас вот транспортный налог отменят с барского плеча, ближе к следующим выборам, так такие, как вы, вместе с пацреотом Лёхой, Путина пожизненно изберете и будете ему молиться, как Богу, и в опу целовать.
Над собой же смеетесь, над собой.
Главное, царя не забывать благодарить, просто за то, что он есть.
23 Дек 2019 в 09:53 #677025