"Динамо-ГПС" - чемпион Мурманской области по футболу

16 сентября 2010 в 09:06, Мурманская область
В Кандалакше стал известен чемпион Мурманской области по футболу 2010 года. Победив с минимальным преимуществом своего основного конкурента клуб "Кандалакша", подопечные Сергея Дружининского досрочно, за два тура до финиша выиграли золотые медали в седьмой раз в истории и в шестой раз подряд.

Решающий мяч на 21-й минуте забил Виктор Мавричев. Динамовцы последние 10 минут играли в меньшинстве после удаления защитника Евгения Афанасьева.

Впереди у динамовцев финальная игра за Кубок области, которая пройдет 18 сентября в Кировске. Соперником мурманчан будет полярнозоринский "Колатом".

В еще одной сегодняшней встрече, состоявшейся в Апатитах, отношения выявняли "Лавина" и"Колатом", ведущие спор за "бронзу". Ничья 1:1 устроила полярнозоринцев, которые независимо от результатов оставшихся матчей заняли третье место в чемпионате.