Сегодня на бульваре «Северное сияние» в Полярных Зорях будет шумно и весело

18 декабря 2019 в 07:05, Полярные Зори
Коллектив ДК поселка Африканда представит игровую программу для детей. Приглашаем вместе с малышами их мам, пап, бабушек и дедушек.

Будем лепить снеговиков, превращаться в снежинки и сосульки, зажигать северное сияние! Для вас выступит танцевальный коллектив "Радость" под руководством Елены Товстоган. Со своими воспитателями участниками праздника станут дошкольники.

Событие можно считать первым в череде мероприятий запланированных к проведению на территории нового общественного пространства. Начало в 11-00.

Бульвар "Северное сияние" - проект, ставший одним из победителей всероссийского конкурса по благоустройству малых городов и исторических поселений.

На улице Партизан Заполярья было решено обустроить современную комфортную зону отдыха, где смогли бы проводить время горожане всех возрастов. Грант на реализацию проекта был выделен Минстроем России.

Помимо веревочного городка и детской площадки с кроличьими норами, здесь появились прогулочные и вело-дорожки.

В конце улицы работа по созданию световой инсталляции еще не закончена - возводят фундамент для установки 15-метрового северного сияния. К лету все работы будут завершены, но уже сегодня новое пространство привлекает жителей и гостей Полярных Зорь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter