В администрации Кольского района прошли учения по ликвидации пожара

18 декабря 2019 в 06:53, Кола
17 декабря руководство и персонал администрации Кольского района отработали навыки эвакуации при возникновении пожара.

Сигнал пожарной тревоги в здании администрации прозвучал в 14-40 часов. По легенде учений возгорание произошло на третьем этаже. Коридоры здания оказались задымлены. Воспользоваться ими без индивидуальных средств защиты стало невозможно.

Пока к администрации ехали пожарные расчеты в составе 3 единиц техники и 10 человек личного состава во главе с заместителем начальника Кольского филиала ГПС Мурманской области Борисом Байпшисом, должностные лица администрации Кольского района и МКУ «ХЭС Кольского района» организовали эвакуацию работников через два запасных выхода.

Так как все работники администрации проходят инструктажи по гражданской обороне и действиях при чрезвычайных ситуациях, в том числе при пожарах, паники при эвакуации не возникло. Пожарным расчетам осталось только еще раз проверить, не остались ли люди в здании и ликвидировать условное возгорание.

После проведения эвакуации было проведено инструкторско-методическое занятие по правилам использования первичных средств пожаротушения. После отработки всех вопросов тренировки работа администрации Кольского района продолжилась в обычном режиме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter