Мурманский штаб «Юнармии» получил помещение

18 декабря 2019 в 06:37, Мурманск
Мурманские патриотические организации заключили соглашение о взаимодействии.
Представители региональных отделений ДОСААФ и молодежного патриотического движения «Юнармия» Мурманской области встретились в Мурманске, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает увеличение числа мероприятий, проводимых объединениями совместно. Кроме того, главным его достижением станет выделение помещения под штаб регионального отделения ВВПОД «Юнармия».

Напомним, что движение, объединяющее на сегодня почти 600 тыс. школьников в возрасте от 7 до 17 лет, возникло около 3 лет назад по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. Основная цель «Юнармии» – патриотическое воспитание подрастающего поколения, и для ее реализации все эти годы ведется комплексная работа по четырем направлениям: нравственное воспитание, спорт, социальная активность и интеллектуальное развитие.

Как подчеркивают в руководстве движения, несмотря на единую символику, государственного участия в нем нет. Штабы и отряды формируются на базе школ в каждом регионе самостоятельно, как правило, под шефством ДОСААФ, Союзов ветеранов или иных местных патриотических организаций.

А с материально-технической оснащенностью юнармейцам помогают спонсоры. Одним из крупнейших спонсоров движения является ПАО «Сбербанк». Благодаря его поддержке летом на базе детского центра «Орленок» был реализован проект по организации летнего детского отдыха «Юнармейское лето». Также крупнейший банк поддержал состоявшуюся недавно Юнармейскую Лигу КВН.

Юнармейцев «берут под крыло» предприятия оборонно-промышленного комплекса, муниципалитеты и депутаты, помогая с помещениями, транспортом, мультимедийным и иным оборудованием, спортивным инвентарем и иными необходимыми для занятий вещами. Так, юнармейцы Подольска получили в качестве награды за успехи 25 комплектов униформы.

Награждение прошло в Подмосковье на мероприятии по итогам годовой работы. Особая форма песочного цвета требуется для занятий и торжественных мероприятий, такой подарок очень ценен для ребят как отличительный объединяющий символ движения.

Мурманских юнармейцев теперь будет активнее поддерживать два региональных отделения ДОСААФ. Для работы штаба движения уже отремонтирован и брендирован офис по адресу: г. Мурманск, ул. Дзержинского, д. 4.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter