Администрация Кольского района готова из резервного фонда компенсировать УК внеплановую и экстренную расчистку

17 декабря 2019 в 15:31, Кола
17 декабря заместитель главы администрации Кольского района Игорь Богданов провел рабочее совещание по уборке от снега муниципалитетов района.

Подобные встречи с руководителями коммунальных ведомств, директорами УК и главами населенных пунктов уже стали традиционными. Проводят их не реже раза в неделю.

Качество уборки городов Заполярья от наледи и снега контролирует лично губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Власти муниципальных образований отчитываются перед главой региона несколько раз в неделю.

Позиция первого лица области жесткая – коммунальщики, которые не будут качественно и оперативно выполнять свои обязанности по уборке подведомственных территорий, будут вытесняется с рынка.

Сегодня на совещании в администрации прозвучало, в Кольском районе муниципальные дороги и центральные магистрали населенных пунктов чистятся в круглосуточном режиме. Однако еще не все управляющие организации успевают оперативно убрать кашу со дворов и сбивать сосульки с кровель жилых домов.

В качестве негативного примера был приведен поселок Междуречье. Здесь в конце прошлой неделе районная жилищная инспекция зафиксировала сразу несколько фактов некачественной очистке от наледи кровель МКД.

Как сегодня пояснили в управляющей кампании, которая обслуживает данную территорию, накладка произошла из-за поломки автолестницы. На данный момент в поселок направленны специалисты, которые вручную собьют сосульки с детского сада, школы и двух недочищенных домов.

Огласили на совещании сотрудники районной жилинспеции и результаты вчерашнего рейда по городу Кола.

ООО «ЖЭУ» направленны требования по очистке кровель МКД № 4,6 по улице Кривошеева, № 4 по ул. Заводская, №3 по пр. Миронова, №39 по пр. Советский, №1,4,5 по пер. Островского.

Выявлены также факты некачественной уборки придомовых территорий от снега по адресам дома № 10,12 по ул Кривошеева, №3 по ул. Красноармейская, № 11 и 17 по пер. Андрусенко.

ООО «Кола ЖКХ» направленны требования по очистке кровли дома №29 по пр. Советский, а также по уборке придомовых территорий по адресам: дом № 2 по ул. Победы, №5 по ул. Красноармейская, №21 и №15 по ул. И пер. Андрусенко.

ООО УК «Дом» предписано сбить сосульки с крыши дома №5 по пр. Миронова.

В этот же день инспектора зафиксировали сразу несколько неубранных контейнерных площадок. АО «Управление отходами» направленна заявка на своевременный вывоз мусора с этих баков.

Сегодня инспекция населенных пунктов продолжилась. Руководители Кольского района осмотрели уборку улиц и дворов поселка Зверосовхоз. Нареканий к управляющей организации не возникло.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter