В Снежногорске на стене школы № 268 установлена мемориальная доска старшему лейтенанту милиции Эдгару Баранкову

16 сентября 2010 в 09:00, Снежногорск
Выпускник 268 школы города Снежногорска. Окончил юридический факультет Кольского филиала Петрозаводского государственного университета. Отслужил срочную службу. С ноября 2007 года – в органах внутренних дел. В составе оперативной группы инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела милиции № 1 УВД г. Мурманска Эдгар Сергеевич Баранков был направлен в Ингушетию.
Третий месяц командировки. 4 июля в 23.05. На 408-ом километре федеральной трассы «Кавказ» была подорвана и обстреляна боевиками из автоматов и гранатометов колонна милиционеров из Мурманской области. Они направлялись из Владикавказа в станицу Орджоникидзевская, что в Сунженском районе республики, на помощь местному райотделу милиции. Из 17 человек двое погибли – снежногорец Эдгар Баранков и Николай Мусатов из Печенгского района.

Всегда подтянутый, ответственный, не по годам серьезный, - вспоминали об Эдгаре на траурном митинге. Слез не могли сдержать ни дети, ни женщины, не мужчины. Ему не было и 27 лет. Война забирает лучших.
«Пусть он будет последним…», - шепчет мама Эдгара, Ирина Эдгаровна.

«Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь», - звучат слова любимой песни Эдгара.
Он выполнил присягу. Служил закону. Служил народу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter