Снежногорский школьник стал победителем олимпиады Кружкового движения

17 декабря 2019 в 13:08, Снежногорск
14 декабря 2019 года в г. Казань Республики Татарстан состоялась первая командная инженерная олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior среди школьников 5-7 классов, которая является проектом президентской платформы «Россия - страна возможностей».

Олимпиада проводится Кружковым движением НТИ, Агентством стратегических инициатив и Российской венчурной компанией с 2015 года. Основная цель олимпиады — создание условий для интеллектуального развития и вовлечения детей в современные инженерные практики, а также поддержка в профессиональной ориентации и осознанном выборе образовательных траекторий.

Заявки на участие в Олимпиаде подали более 23 000 школьников 5-7 классов из 84 регионов России, по итогам заочного тура в финал вышли 1200 участников, а в заключительном этапе соревнований приняли участие 48 школьников 5-7 классов по пяти направлениям: «Технологии для среды обитания», «Технологии для виртуального мира», «Технологии для мира роботов», «Технологии для человека», «Технологии для космоса».

Обучающиеся Снежногорского дома детского творчества «Дриада» Рзаев Михаил и Волков Роман вышли в финал и получили приглашение на очный тур, где им предстояло в составе сборных команд школьников из разных регионов создать «виртуальную личность» и разработать «умный» пешеходный переход, управляющий транспортным потоком, устройство захвата для перемещения грузов с помощью летательного аппарата.

На очном финальном этапе Олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior в Республике Татарстан Мурманскую область представил Рзаев Михаил, который стал победителем в номинации «Технологии для среды обитания» в составе команды участников из г.г. Казань,Ставрополь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter