За прошедшую неделю на дорогах Кольского района задержали 6 пьяных водителей

17 декабря 2019 в 12:20, Кола
В период с 06 по 15 декабря 2019 года на территории обслуживания Госавтоинспекции Кольского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения ОПМ, пресечено более 224 административных правонарушений ПДД РФ. В том числе: 6 водителей были задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, из них - 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В отношении 2 нарушителей возбуждены уголовные дела по ст.264.1 УК РФ.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району обращается к гражданам. Помните, что садясь за руль автомобиля, вы управляете источником повышенной опасности, от ваших правильных действий зависит жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Необходимо соблюдать оптимальный скоростной режим, соответствующий погодным изменениям и дорожным условиям, особенно при проезде пешеходных переходов.

Если Вы видите, что за руль автомашины садится нетрезвый водитель, или Вам кажется, что транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, а так же если Вы видите грубые нарушения ПДД водителями транспортных средств, просьба сообщать данную информацию о нарушениях в дежурную часть. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни.

Телефон: ОМВД России по Кольскому району 8(81553)-3-31-72, 02
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter