В поселке Высокий мужчина ударил ножом посетителя бара и пришел в полицию с повинной

17 декабря 2019 в 11:05, Высокий
В дежурную часть отдела полиции Оленегорска поступило сообщение из медучреждения о том, что в населенном пункте Высокий от дома по улице Гвардейская госпитализирован мужчина 1980 года рождения.

Медики квалифицировали его телесные повреждения в виде проникающего колото-резаного ранения брюшной полости, как повлекшее тяжкий вред здоровью.

По предварительным данным, в вечернее время злоумышленник распивал спиртные напитки в баре. На почве личных неприязненных отношений у него возник конфликт с мужчиной. Словесная перепалка продолжилась на улице и переросла в потасовку.

В качестве последнего аргумента северянин использовал кухонный нож. После совершения преступления злоумышленник выкинул орудие преступления в снег.

48-летний северянин самостоятельно явился в отдел полиции с повинной, где был задержан в качестве подозреваемого. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

По факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 10 лет. Ведется следствие. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter