Шумный сосед приставил жительнице Кандалакши пистолет к голове

17 декабря 2019 в 10:59, Кандалакша
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жительницы Кандалакши, 1975 года рождения. Женщина сообщила о том, что в подъезде дома по улице Школьный проезд неизвестный молодой человек угрожает ей убийством, а в качестве оружия демонстрирует пистолет.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия и установили обстоятельства инцидента. Потерпевшая рассказала, что поздно вечером в одной из квартир собралась компания, было очень шумно, громко играла музыка. Она позвонила в дверь к соседям и попросила жильцов квартиры соблюдать тишину.

В ходе словесного конфликта один из участников вечеринки взял в руки пневматический пистолет. Молодой человек сначала направил его в сторону потерпевшей, а после приставил его к голове заявительницы. В сложившейся обстановке действия злоумышленника женщина восприняла, как угрозу убийством.

Стражи порядка задержали и доставили в отдел полиции подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Мурманской области.

Молодой человек рассказал полицейским, что приехал в гости. Конфликт с потерпевшей у него произошел на пороге квартиры, где он временно проживал с разрешения знакомых. В содеянном он сознался и пояснил свой поступок сильным алкогольным опьянением.

Стоит отметить, что ранее с поле зрения правоохранительных органов северянин не попадал.

Дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter