В Кольском районе наградили лучших спортсменов

17 декабря 2019 в 09:27, Кола
На прошлой неделе в областном спортивном комитете подвели итоги 2019 года. Администрация Кольского района была признана победителем регионального конкурса в номинации «Спорт для всех».

Памятный адрес делегация получила из рук губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. В номинации «Лучшая спортивная команда» региона победу одержали пэйнтболисты «Сайберс» из Мурмашей, которые тоже удостоились награды из рук главы области.

Чествование спортсменов района продолжилось 14 декабря в Кольском Центре культуры. Лучших физкультурников 2019 года наградили руководители района.

Открывая районное мероприятие, Александр Лихолат продемонстрировал всем памятный адрес губернатора и передал его главному инспектору отдела культуры Татьяне Вишняк, которая вложила немало своих сил и энергии в развитие спорта в Кольском районе.

- Слаженная работа по развитию спортивной инфраструктуры и поднятию престижа здорового образа жизни дает свои плоды, - отметил глава районной администрации. - Все чаще и чаще имена спортсменов нашего района звучат на Всероссийских и региональных соревнованиях.

Победы с каждым годом становятся увереннее, а достижения выше. Мы по праву гордимся достижениями на всероссийском уровне наших биатлонисток Анастасии Барковской и Анны Старовойтовой.

- Весь год наши спортсмены проявляли свое мастерство, умения и навыки, демонстрировали силу духа, силу характера, силу воли и за это они вознаграждены победами, - добавил на церемонии награждения глава Кольского района Андрей Малхасян.

– Но перед вами, дорогие спортсмены, стоят важные задачи. За вашими успехами следят не только ваши близкие, родные и друзья, вы являетесь надеждой жителей нашего Кольского района, которые в вас верят. Вы – будущая спортивная элита нашей страны!

Андрей Сергеевич также выразил благодарность тренерам за их труд, за веру и поддержку, силу и мастерство, смелость и настойчивость.

- Благодаря вам, спортивным и инициативным, наша нация становится сильнее и крепче! - поздравила спортсменов Кольского района и председатель комитета Мурманской областной Думы по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту, заслуженный мастера спорта России, серебряный призера Олимпийских игр Лариса Круглова.

- Спорт высших достижений начинается со здорового образа жизни. И нигде не поддерживают спорт так, как у нас в Кольском районе! У нас дети с детского сада приобщаются к спорту, они и своих родителей приводят на лыжню, а бабушек и дедушек - на ГТО.

Сегодня мы будем чествовать лучших из лучших, но я прошу, не расстраивайтесь те, кто не получит наград! Вы должны себе сказать: «Сегодня я занимаюсь спортом, и это самая большая награда в жизни – быть здоровым!

В последние годы в Кольском районе активно развивается и спортивная инфраструктура. В Туломе заработала освещенная лыжная трасса, которая стала уже третьей по счету после Мурмашей и Колы. Были построены 11 хоккейных кортов.

Завершено и проектирование бассейна в самом районном центре. Его строительство запланировано на 2020 год. На этом возведение спортивных объектов не заканчивается. На церемонии награждения руководители района поставили задачу довести количество лыжных трасс до одиннадцати, по числу муниципалитетов в районе.

Сама церемония награждения лучших спортсменов района длилась несколько часов. Награды получили не только самые результативные физкультурники, но и тренера, педагоги дошкольного образования, общеобразовательные учреждения, ветераны спорта и дошколята, которые еще только делают свои первые шаги в спорте. Более подробно узнать о победителях можно уже в следующем номере газеты «Кольское Слово», который выйдет в печать уже 20 декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter