Судоремонтники из Полярного дебютировали в конкурсе «Навыки мудрых»

17 декабря 2019 в 09:23, Полярный
"Навыки мудрых" - конкурс, который проводится в рамках регионального этапа чемпионата WorldSkills для мастеров, которым исполнилось 50 лет. В этом году в нем впервые приняли участие представители 10 судоремонтного завода.

Соревнования в компетенции «Электромонтажные работы» проходили 13 декабря в Кандалакшском индустриальном колледже, куда по инициативе Мурманского регионального отделения Союза машиностроителей России отправились электромонтажник судовой 4 разряда Александр Меньшиков в качестве участника и электромонтажник судовой 5 разряда Евгений Хоринов в качестве эксперта.

Помимо 10 СРЗ, в конкурсе принимали участие два мастера производственного обучения из Апатитского политехнического колледжа и Оленегорского горнопромышленного колледжа, преподаватель из Кандалакшского индустриального колледжа и рабочий с 35 СРЗ.

Задание было рассчитано на 8 часов работы. Не все смогли физически выдержать такую нагрузку.
Несмотря на то, что рабочие с заводов видят такое задание впервые, в отличие от работников колледжей, они смогли продемонстрировать высокое профессиональное мастерство и физическую выносливостью, и в результате Александр Меньшиков занял почетное 3 призовое место, обойдя коллегу с 35 судоремонтного завода.

- Ваши работники большие молодцы, - похвалил участников 10 СРЗ в телефонном разговоре с пресс-службой завода Юрий Саломахин, заместитель директора по учебной работе ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж». – Чувствовался большой опыт, именно практический, который и помог им преодолеть испытания. Для первого раза это блестящий результат.

14 декабря на торжественном закрытии чемпионата в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» нашим участникам вручили грамоты и дипломы.

Благодарности был удостоен и генеральный директор АО «10 СРЗ» Евгений Зудин за предоставление возможности работникам принять участие в соревнованиях, которую ему самостоятельно вручили сами призеры на аппаратном совещании.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter